Животные Искали с фонариками: в Нижнем Новгороде сотрудники МЧС спасли черепашек от гибели на пожаре

Искали с фонариками: в Нижнем Новгороде сотрудники МЧС спасли черепашек от гибели на пожаре

К сожалению, одна черепаха скончалась до приезда спасателей

Одну из черепах вынесли во время тушения пожара

В квартире на улице Василия Иванова замкнуло розетку, к которой был подключен домашний аквариум с черепашками. Прохожий увидел дым и позвонил в МЧС. Прибывшие пожарные эвакуировали людей с верхнего этажа и спасли домашнюю живность.

— После сигнала о пожаре мы выехали в течение одной минуты: по приезде проложили рабочую линию и параллельно эвакуировали людей с пятого этажа, — сообщил NN.RU начальник караула 45-й пожарной спасательной части Михаил Иванченко. — В квартире горел небольшой участок — мы быстро его затушили.

Спасатель рассказал, что вскоре приехал хозяин квартиры и начал искать трёх черепашек, которые пропали из аквариума. Одну нашли в осколках — к сожалению, она не выжила.

— Мы ходили и светили по полу, нашли вторую черепаху — она была жива, — вспоминает Михаил Иванченко. — Последнюю черепаху один пожарный спас ещё во время тушения. Соседи напротив пытались справиться с огнём ещё до нашего прибытия: они мочили полотенца, пытались залить водой — никто не разбирался, стоит там аквариум или нет.

NN.RU рассказывал, как себя вести и что делать в случае пожара. В некоторых случаях вы вполне можете справиться самостоятельно.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления