
Ястребов Булата и Трифона взяли работать на мусоросортировочном комплексе под Нижним
Очаровательной новостью сегодня поделился регоператор в сфере обращения с отходами «Ситиматик». В компании рассказали, что на мусоросортировочном комплексе «Городец» приступили к работе два ястреба-тетеревятника: Трифон и Булат.
Ястребы работают как естественные биорепелленты: достаточно их присутствия, чтобы отпугнуть чаек и ворон, которые мешают работе комплекса и загрязняют территорию.
Булата привезли из Йошкар-Олы с тяжёлыми травмами: на теле птицы была огромная рана от горла до крыла. Специалисты выходили пернатого, и сейчас он потихоньку привыкает к новому месту, хотя шума и незнакомцев пока побаивается.
Трифон — полная противоположность: он ручной с птенцового возраста, спокойно сидит на руке и уже вовсю участвует в ежедневных обходах. Имя дали неспроста — в честь покровителя охотников.
«За состоянием пернатых следит орнитолог Алексей Шепелев. В жару он поит ястребов и охлаждает их водой, а выводит на дежурство только утром и вечером, когда птицы наиболее активны. Пока основная нагрузка на Трифоне, а Булат набирается сил и привыкает к коллективу», — рассказали в компании.
А вот другая милота: заяц, устроивший водные процедуры прямо во время дождя, попал на камеру фотоловушки в Нижегородской области. Забавным видео со зверьком поделились сотрудники регионального Минлесхоза.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев