Животные Зебренка в нижегородском зоопарке поздравили с первым днем рождения

Зебренка в нижегородском зоопарке поздравили с первым днем рождения

Безымянному (пока) малышу исполнился один месяц

Малышу всего один месяц 

Ловите порцию позитива из нижегородского зоопарка «Лимпопо» — сегодня там с днем рождения поздравили жеребенка из семейства зебр Чапмана. Малыш отметил свой день рождения в кругу семьи.

Счастливыми родителями месяц назад стали зебры Марти и Корса, которые переехали в нижегородский зоопарк летом 2016 года. Сегодня они с удовольствием вместе с сыном слопали его праздничный обед.

Сотрудники зоопарка приготовили для них блюдо из овощей и фруктов.

Пока юный зебренок — безымянный. В «Лимпопо» проводят конкурс на лучшее имя для малыша, его итоги подведут 20 сентября. Сейчас на странице зоопарка во «ВКонтакте» идет голосование за один из трех вариантов: Зазу, Майс или Шелдон.

А для тех, у кого с детства любимой передачей была «В мире животных», NN.RU собрал самые интересные факты о зебрах. Оказывается яркий окрас помогает им скрываться от хищников, а приручить зебру очень непросто.

Весной, как писал NN.RU, в нижегородском зоопарке случился беби-бум: родились альпачонок, олененок и дикобразик. А в начале лета произошло еще одно пополнение — родился пятнистый олененок с очаровательным носиком.

Текст: Вера Земцова
Фото и видео: Александр Карташов 

Ещё больше красивых кадров в нашем Instagram! Подписывайтесь, и смотрите на яркие фотографии каждый день! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления