Животные Последние животные уехали из печально известного зоопарка «Мишутка»

Последние животные уехали из печально известного зоопарка «Мишутка»

В Балахну отправилось семейство львов

Сейчас вольеры зоопарка в «Швейцарии» окончательно пусты

Львов из печально известного зоопарка «Мишутка», расположенного в парке «Швейцария», увезли в Балахну — они стали последними животными, которые там оставались. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте парка.

Как сообщают сотрудники зоопарка, звери перенесли дорогу хорошо, их даже не пришлось вводить в медикаментозный сон. Но из клетки Ричарда, Дмейси и Дусю выманивали несколько дней:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщается в посте, сильного стресса львиное семейство испытало — они проспали всю дорогу до города, после чего их пристроили в зоопарк «Маленькая страна». Сейчас животные чувствуют себя хорошо и получают необходимый уход.

Напомним, еще в 2018 году зоопарк «Мишутка», который находится на территории парка «Швейцария», закрыли для посещения после того, как зоозащитники обнаружили в нем истощенных и раненых животных. Возникло две точки зрения. Одни считали, что зоопарк нужно сохранить, и боялись, что животных убьют, расформировывая зоопарк. Другие называли зоопарк «муниципальной живодерней» и требовали как можно скорее расселить животных. Активисты неоднократно выходили на пикеты в защиту зоопарка, обращались к властям и президенту, однако губернатор заявил о том, что не будет вступаться за «Мишутку» после того, как увидел состояние животных.

Часть зверей была передана в зоопарк «Лимпопо», часть была отпущена в Керженский заповедник, а некоторых передали в зоопарк Саранска. К сожалению, некоторых животных спасти не удалось — в этом году скончалась перевезенная в «Лимпопо» медведица Маша, у которой ветеринары находили серьезные проблемы со здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления