Город Сотрудники «Мишутки» в Нижнем Новгороде попросили Путина не закрывать зоопарк

Сотрудники «Мишутки» в Нижнем Новгороде попросили Путина не закрывать зоопарк

Учреждение не попало в концепцию благоустройства парка «Швейцария» к 800-летию города

Сотрудники утверждают, что зоопарк не вошёл в концепцию развития и реконструкции парка

Работники зоопарка записали видеообращение на YouTube в надежде, что на него обратит внимание президент страны.

Сотрудники известного нижегородского зоопарка «Мишутка», который уже не раз оказывался в центре скандалов после публикаций зоозащитниками фотографий ненадлежащего содержания животных, обратились к президенту, записав ролик на YouTube.

В кадре несколько работников зоопарка, записывающих обращение. Видео длится менее минуты, и за это время нижегородцы рассказывают президенту о своей проблеме.

«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются сотрудники зоопарка "Мишутка", парк "Швейцария", город Нижний Новгород. Просим вас остановить ликвидацию нашего зоопарка. [...] Нижегородские власти, в рамках 800-летия города, решили сделать подарок нижегородцам, заказав концепцию развития и реконструкции парка "Швейцария", в этой концепции нас не оказалось. Живые животные должны быть заменены на пластиковые фигуры. Просим вас сохранить наш зоопарк!» — говорят сотрудники на видео.

Свою просьбу работники «Мишутки» аргументируют тем, что в зоопарке содержится более 500 животных, относящихся к 50 видам. Кроме того, среди них есть и краснокнижные животные. Также они утверждают, что зоопарк является членом президентской программы по сохранению и размножению амурского тигра.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот канала Марии Поповой / Youtube.com

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления