Животные Депутаты Госдумы выяснят, почему по Дзержинску бегали собаки с синей шерстью

Депутаты Госдумы выяснят, почему по Дзержинску бегали собаки с синей шерстью

Они настроены серьезно расследовать причины случившегося

В администрации Дзержинска обещали передать собак ветеринарам 

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал корреспонденту «Говорит Москва», что парламентарии заинтересовались фотографиями собак с синей шерстью. Они проведут проверку, ведь пострадать могли не только животные, но и люди.

Подобные фото были сделаны и в подмосковном Подольске, только там животные были окрашены в зеленый цвет:

— Мы сейчас эту ситуацию подробно изучаем. Она нас крайне настораживает. Это может плохо закончиться не только для животных, но и для жителей конкретной территории. Это и вопрос о пострадавших животных, потому что это беда, это проблема. Это не вопрос того, что они такого цвета стали. Это вопрос того, что надо смотреть последствия. Надо очень серьезно расследовать сейчас, куда эти бедолаги залезли, каким образом оказалась открытой территория, что там за вещества. С моей точки зрения, из-за этого инцидента может вскрыться очень серьезная экологическая проблема. Важно не допустить, чтобы это было и угрозой для животных, и для граждан, — уточнил Бурматов.

Напомним, что накануне в нижегородских пабликах появились фотографии бездомных собак, которые бегали неподалеку от «Дзержинского оргстекла». Их шерсть была голубого цвета. Конкурсный управляющий предприятия Андрей Мисливец предположил, что животные могли испачкаться медным купоросом. В администрации города уже заявили, что о собаках позаботятся — отправят к ветеринару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления