Животные Красноухих черепах нашли под метромостом в Нижнем Новгороде

Красноухих черепах нашли под метромостом в Нижнем Новгороде

Их привычный ареал обитания — Америка

Еды в нижегородской акватории черепахам достаточно

Нижегородская речная полиция нашла под метромостом красноухих черепах. Об этом NN.RU сообщили в ведомстве. Две крупные особи плавали у самого берега, когда полицейские его патрулировали.

— Останавливались по поводу незаконной рыбной ловли, видим — что-то плавает. Впервые такое чудо! — говорит полицейский Сергей Кондратьев.

Нижегородский эколог Асхат Каюмов утверждает, что естественный ареал обитания красноухих черепах — Америка.

— То, с чем мы сейчас столкнулись, — это большая и серьезная проблема. Дело в том, что красноухих черепах очень легко разводить в искусственных условиях. Их разводят миллионами! А всё потому, что маленький красноухий черепашонок крайне миленький и симпатичный. Ни один ребенок мимо не пройдет! — говорит Асхат Каюмов.

Но проблема в том, что маленький черепашонок быстро вырастает и приносит своим владельцам много хлопот.

— За несколько месяцев он превращается в большую черепаху размером с суповую тарелку. Это хищник, и питается он мясом. Он быстро выедает в аквариуме абсолютно всё. Питание его дорогое, воду надо постоянно менять, аквариум чистить. Соответственно люди начинают думать, как от черепахи избавиться? К нам в год поступает до десятка обращений с предложением: «А давайте мы вам подарим красноухую черепаху!». Причем отдают с аквариумом, фильтром и ультрафиолетовым облучателем — только заберите, — добавляет эколог.

К сожалению, с наступлением холодов, черепахи погибнут, если их не забрать из воды. Журналисты NN.RU попросили полицейских поискать черепах снова и передать в редакцию для дальнейшего устройства.

Ранее сообщалось, что летучая мышь залетела в квартиру жителей ЖК «Новая Кузнечиха».

Если вы тоже встречали что-то интересное, сообщите об этом в редакцию NN.RU!
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления