
Лоси вышли на дорогу в Нижегородской области
Несколько диких животных, вышедших на автомобильные дороги, «поймали» на видео в Нижегородской области. Показываем, как лоси и косули справляются с особенно снежной погодой.
Лосей, пересекающих оживлённую трассу, заметили в Лысковском и Бутурлинском районах. В региональном министерстве лесного хозяйства объяснили, что на территориях с густыми лесными массивами животные вынуждены искать пути миграции, иногда переходя автомобильные дороги. Автомобилистов попросили быть предельно внимательными.
Также сохатые попались сотрудникам Керженского заповедника. Во время снегопада животным сложно передвигаться по лесу, и они выходят на патрульные дороги.
В Перевозском районе автомобилист заметил около трассы двух косуль. Они выпрыгнули из снега, пробежали по дороге (видимо, испугавшись машины) и нырнули в другой сугроб.
Косули в Перевозском районе
За январь в Нижнем Новгороде выпало 239% от месячной нормы осадков, заявили в местной администрации. Как выглядит заснеженный город, смотрите в фоторепортаже.







