Авто «Таких пробок не было»: транспортные изменения на Стрелке ухудшили ситуацию для водителей (дополнено)

«Таких пробок не было»: транспортные изменения на Стрелке ухудшили ситуацию для водителей (дополнено)

Вчера там установили дополнительную секцию светофора для поворота направо

Как говорят жители, они никогда не стояли в пробке на этом месте в 10 часов утра

Утром 26 ноября на пересечении улиц Керченская и Советская установили дополнительную секцию светофора — время для поворота направо увеличилось в два раза. Утром 27 ноября нижегородцы оказались неприятно удивлены — с самого утра они встали в огромную пробку, которая не «рассасывалась» несколько часов. Зато правая полоса пустая.

— Кто-то очень умный третью полосу с Керченской на мост сделал только направо. У меня вопрос к вам, ребята, — написал на своей странице в Facebook Максим Бурганов. — Раньше ехали все три полосы и направо, и прямо. А сейчас время 10:15 и пробка, как в 7 утра! Зато правая полоса пустая. Угодили автобусам и опять на кол всех остальных посадили. Хотя я не помню, чтобы автобусы в пробках стояли, а остальные ехали.

Свои слова нижегородец подкрепил фотографиями затора.

Такая пробка была на Мещере только в утренний час пик

Водителю ответила пресс-секретарь мэра Бэла Рубинштейн.

— Поменяли схему движения по многочисленным просьбам автомобилистов, и вот, — написала она. — Кажется, это называется «и так не эдак, и эдак нехорошо».

Ей ответила нижегородка Оксана Дектерёва.

— Таких пробок не было до смены схемы движения, — отметила она. — Сама езжу этим маршрутом иногда. Наверное, надо понаблюдать ещё и принять окончательное решение.

Новая схема движения на пересечении улиц Керченская и Советская выглядит следующим образом

Мы отправили запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и ответить, какие меры будут приняты, чтобы «разгрузить» этот участок.

ДОПОЛНЕНО.

На сегодняшнем брифинге глава Нижнего Новгорода Владимир Панов прокомментировал эту ситуацию.

— Изменение инициировали сами жители. Мы его поддержали и приняли, но это создало неудобства по другим направлениям, — отметил мэр. — Ситуация с поворотом на Керченской находится на ежедневном контроле. Чуть позже мы либо что-то изменим, либо отменим, либо сохраним как есть. Сейчас ещё очень рано говорить о том, насколько это изменение правильное или неправильное. В течение недели мы окончательно определимся и дадим информацию по этой ситуации.

В скором времени изменения затронут другой поворот — с 10 декабря будет запрещен поворот с проспекта Гагарина к площади Жукова. Чтобы развернуться, водителям придётся проехать чуть дальше.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Максим Бурганов
Инфографика: Анна Рыбакова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления