Осень Спад в игре: "Торпедо" потерпело пятое поражение кряду

Спад в игре: "Торпедо" потерпело пятое поражение кряду

В Нижнем Новгороде хоккеисты уступили «Северстали»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в очередном матче КХЛ. Сегодняшняя игра в Нижнем Новгороде закончилась победой хоккеистов череповецкой «Северстали» – 4:2.

Активность гостей на старте матча была вознаграждена уже на пятой минуте, когда от конька «торпедовского» защитника Владимира Малевича шайба отскочила прямо в ворота Ивана Касутина – 1:0. Еще до перерыва игроки нижегородской команды, которые в целом действовали активнее череповчан, счет в матче сравняли. На предпоследней минуте при игре в большинстве Яркко Иммонен бросил с неудобной руки и забил – 1:1.

На первой же минуте второго периода «торпедовцы» вышли вперед. Сакари Салминен при игре в большинстве бросил, находясь спиной к воротам, и попал в зазор над плечом голкипера «Северстали» – 2:1. Но череповчане, воспользовавшись серией удалений у противника, завладели инициативой. Сначала нижегородцы остались в меньшинстве на две минуты. Казалось, выстояли, как следом на четыре минуты на скамейку штрафников отправился Войтек Вольский. В этот момент гости и сравняли счет – 2:2.

Как и в первых двух периодах, в начале заключительного была забита очередная шайба. Влетела она в сетку ворот Ивана Касутина – после штрафного броска, назначенного за фол последней надежды. А к середине двадцатиминутки гости сделали боле весомую заявку на победу, доведя счет до 4:2. Тренерский штаб «Торпедо» пошел на смену вратаря – место Ивана Касутина занял Алексей Яхин. Он не пропустил, но и «торпедовцы» забить до конца матча не смогли. Вообще, концовка выдалась немного скомканной. Сначала Михаил Григорьев вступил в схватку с защитником гостей, который выше его на голову (за это оба получили по две минуты штрафа), а на последней минуте Вольский на полном ходу врезался в Якуба Штепанека, из-за чего голкиперу пришлось покинуть площадку, а на льду едва не завязалась потасовка между хоккеистами. «У него сотрясение. Пока неизвестно, какой степени тяжести», - сообщил позже и.о. главного тренера «Северстали» Игорь Петров о состоянии Штепанека. Капитан же «Торпедо» финальную сирену услышал на скамейке оштрафованных.

Это поражение для нижегородцев стало пятым подряд. Несмотря на это, команда сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

«Два периода играли неплохо, - сказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Но мы очень легко пропускаем голы, а забиваем не так уверенно, как хотелось бы. Шайба "гуляет" по ленточке, но в ворота не заходит. В завершении моментов пропала уверенность. Пропала концентрация, а когда уступаешь в мелочах, выиграть очень тяжело. "Северсталь" сыграла здорово, но сегодня у нас не хватало концентрации на все шестьдесят минут, чтобы выиграть. Много пропускам из-за своих грубых ошибок».

Следующую игру «Торпедо» вновь проведет 16 ноября вновь на своем льду. В гости приедет ярославский «Локомотив».