Осень «После 7 ноября начнется выхолаживание»: прогноз погоды в Нижнем Новгороде на первую неделю ноября

«После 7 ноября начнется выхолаживание»: прогноз погоды в Нижнем Новгороде на первую неделю ноября

Начало месяца будет теплым

Туманы над регионом продержатся до середины недели

Последний месяц осени начнется с теплой и комфортной недели. Сильных заморозков не предвидится, однако нижегородцам пора подумать о смене резины на автомобилях. Об этом корреспонденту NN.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

— Неделя встретила нижегородцев теплой погодой. Температурный фон почти на 6 градусов превышает климатическую норму. До среды преобладающее значение температурного фона днем — 5–9 градусов тепла. Ночью: от 0 до +4. С 4 ноября к нашему району подходят атмосферные фронты. Они принесут и плотную облачность, и дожди. Погода станет неустойчивой. В данный момент из-за теплого воздуха наблюдаются туманы. Касаемо осадков, что пройдут с 4 по 6 число, они будут разного характера и длительности. С 7 ноября начнутся изменения погоды. Опять задует северо-западный ветер. Именно это число я определяю как последнее для смены резины автомобилистам. Это рубежная дата. После 7 ноября ждать всплесков тепла уже не придется. Начнется выхолаживание и осадки в виде снега и мокрого снега, — сообщила метеоролог.

2 ноября, вторник: ночью +3 °C. Облачно с прояснениями, без осадков. Днем +7 °C. Облачно, без осадков.

3 ноября, среда: ночью +4 °C. Облачно, без осадков. Днем +7 °C. Небольшая облачность, без осадков.

4 ноября, четверг: ночью +4 °C. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Днем +9 °C. Облачно, небольшой кратковременный дождь.

5 ноября, пятница: ночью +6 °C. Облачно, без осадков. Днем +10 °C. Облачно, дождь.

6 ноября, суббота: ночью +9 °C. Облачно, дождь. Днем +12 °C. Облачно, небольшой дождь.

7 ноября, воскресенье: ночью +5 °C. Облачно с прояснениями, без осадков. Днем +6 °C. Облачно с прояснениями, без осадков.

8 ноября, понедельник: ночью +3 °C. Облачно, без осадков. Днем +7 °C.

Напомним, ранее NN.RU в рубрике «Тур выходного дня» писал о маяках Горьковского моря. Туда стоит отправиться за живописными фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления