Бизнес Как жители Большого Козино зарабатывают на фестивале AFP

Как жители Большого Козино зарабатывают на фестивале AFP

По-разному

7 июля стартовал фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People 2017, доставивший местным жителям как массу неудобств, так и возможность заработать на приезжих. Корреспондент NN.RU прогулялась по поселку и составила топ предложений от местных.

Места для парковки

Некоторые жители устроили на лужайке перед своим имением стихийную парковку. Несмотря на ограничение въезда на территорию поселка, предложение пользовалось спросом. Около одного домика корреспондент NN.RU насчитала аж 10 машин.

Душ


Если вы приехали издалека и в вашем кемпинге нет душа, у вас есть реальный шанс отмыться от грязных танцев в поселке. Слово из трех букв – «ДУШ» - можно встретить на заборе многих домиков. Цена удовольствия — 200 рублей.

Ночлег


Такая вывеска встречается чуть реже, чем предыдущие две. Но, тем не менее, есть.

Шаурма


Корреспондент NN.RU насчитал три вида этого угощения: со свининой, с курицей и «из-за забора». Последняя встретилась на участке между первым пропускным пунктом и турникетами. От фестиваля ее отделял решетчатый забор. Пользовалась спросом. Благо, цена демократичная — 150 рублей

Алкоголь


Корреспондент NN.RU стал свидетелем шпионской истории про зеленого змия. Около шести вечера к молодому человеку, идущему на фестиваль с электрички, подошла барышня и сунула бумажку с номером телефона. На вопрос "Что это?" ответила: "Алкоголь. Дешевле, чем на фестивале". "Да мне не надо", - попытался отказаться парень. "Так еще и не вечер", - последовал ответ опытного промоутера.

Информация для пытливых читателей: пол-литра крепкого местные предлагают за 300 рублей. Такую сумму огласила продавец по телефону. Правда, пока шли с фестивальной поляны до храма, около которого состоялась сделка, сосуд подорожал еще на 100 рублей, рассказали ребята из Волгограда, которые воспользовались «заманчивым предложением». Кстати, местные также принимают безналичные платежи - на номер телефона.

Билеты


7 июня директор AFP Виктор Шкипин обронил фразу: "Количество идиотов, покупающих билеты с рук, не снижается". Дело в том, что каждый билет имеет уникальный штрих-код. При копировании билета защитный код не меняется. В итоге ушлый предприниматель продает нескольким людям один и тот же билет. А повезет в итоге только одному из покупателей – тому, что первый придет на фестиваль. При условии, что сам перекупщик еще не активировал штрих-код.

Несмотря на все предостережения организаторов и печальный опыт прежних лет, гости AFP не боятся покупать тикеты "с рук".

С риском для здоровья корреспондент NN.RU запечатлел момент такой покупки у того же храма. После полуночи бабушка из черного пакетика, лежащего в багажнике велосипеда, доставала яркие браслеты и продавала их припозднившимся гостям фестиваля по 3500 рублей за штучку. В официальной рознице билет на AFP стоит от 5000 рублей.

Супы


Что может быть лучше после хорошей тусовки, чем тарелка борща или домашнего супчика? Только тарелка горячего борща или домашнего супчика. Нижегородцы, делающие свой небольшой бизнес по ту строну фестивального забора, учли и это. Не бизнес-ланч, но все же... 150 рублей.

Цветочные венки на голову


Очень красивые венки из полевых цветов продавались 7 июля днем около входа на фестиваль. Пожалуй, самый красивый бизнес от местных. Хоть и не такой насущный, как суп и парковка.

Также по Большому Козино были замечены шашлычные, кофейни на колесах и лоточки с напитками. А вот лотка с дождевиками и резиновыми сапогами корреспондент NN.RU не нашел. Хотя "еще не вечер". Тем более что и погода снова начала портиться. Посмотрим сегодня на фестивале!

Доставка от электрички до фестиваля — с ветерком!

Кстати, цены на такси совсем не гуманные. За поездку до Верхних Печер с корреспондента NN.RU запросили 2500 рублей.

Следим за событиями на фестивале можно в нашем онлайн-репортаже. Вы можете и сами принимать участие в его наполнении. Пришлите фото, видео или свою историю на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления