Бизнес Еда Сокольский молокозавод закрыли на два месяца за фальсификат

Сокольский молокозавод закрыли на два месяца за фальсификат

Нарушение совершено повторно

Творог «Сокольского молокозавода» не прошел проверку на безопасность

Творог «Сокольского молокозавода» не соответствует нормативам. На предупреждение руководство предприятия не отреагировало. Арбитражный суд принял решение закрыть завод на два месяца.

Нижегородский Роспотребнадзор исследовал пробы творога 5%-ной жирности производства «Сокольского молокозавода». Оказалось, что он не соответствует нормативам по безопасности по показателям жирно-кислотного состава жировой фазы продукта и количественному содержанию стеринов. Это свидетельствует о выпуске в обращение фальсифицированного пищевого продукта, сделали вывод эксперты ведомства.

Ранее предприятие уже привлекалось к ответственности за подобное нарушение по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение техрегламента, повлекшее вред жизни или здоровью граждан). С учетом того, что проступок совершен повторно, Арбитражный суд Нижегородской области принял решение приостановить деятельность «Сокольского молокозавода» на 60 суток.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что хотя решение суда не вступило в законную силу (есть время на обжалование), по закону постановление суда должно быть исполнено незамедлительно.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Роман Юсипов


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления