Криминал Самозванка собирает деньги «для больных детей» в Нижнем Новгороде

Самозванка собирает деньги «для больных детей» в Нижнем Новгороде

Она ходит по офисам и у торговых центров и обманывает людей

Эта дама ходит по нижегородским офисам и выпрашивает деньги «на больных деток»

Симпатичная дама с ящиком для пожертвований на шее появлялась уже в нескольких местах города и просила собрать «деньги на памперсы» онкобольным детишкам. Директор фонда НОНЦ Елена Крупнова считает действия женщины мошенническими. И предупреждает нижегородцев.

— Друзья мои! Вот эта женщина ходит по разным организациям и представляется онкологом из детской областной больницы, — написала Елена Крупнова. — От лица нашего фонда НОНЦ и от лица врачей онкологического отделения она собирает деньги и вещи якобы для наших подопечных детей. Это мошенничество! Никакого отношения она не имеет ни к фонду, ни к больнице. Администрация больницы написала заявление в прокуратуру на нее, но реакции со стороны правоохранительных органов нет. И она ходит уже давно, около шести месяцев. Не знаем, что делать с этим бедствием. Не давайте ей ничего!

Слова Елены подтверждают нижегородцы.

— Не успела сообщить. У «Жар-птицы» она ходила, — написала Ольга Рыхлова.

— Видел ее у «Фантастики», — подтвердил Алексей Алексеев.

— К нам тоже она приходила, сразу было понятно, что это мошенница, как только я сказала, что будем напрямую общаться с врачами, тут же испарилась, — сообщает Татьяна Архипова.

— Елена Крупнова, есть предпосылки для обращения в СК (Следственный комитет. — Прим. ред.) по факту бездействия прокуратуры, наносящего ущерб репутации организации, — советует Людмила Налтакян.

— Эта женщина представлялась сначала врачом детской областной больницы, — рассказала нам Елена Крупнова. — Поэтому заявление в прокуратуру подавало руководство больницы. Потом она начала говорить, что работает в нашем фонде. Наверное мы тоже обратимся в прокуратуру.

Заведующая отделением онкологии детской областной больницы Людмила Привалова возмущена этой ситуацией до предела.

— Больница подавала заявление в полицию в сентябре и якобы эту женщину задерживали, но почему-то отпустили, — рассказала Людмила Привалова. — Я могу сказать одно — у этого человека нет никакой совести! Она при этом еще спекулировала моей фамилией! Но я этого человека никогда не видела, она у нас не работала никогда! И я знаю, что заявления в прокуратуру уже писали люди, которых она обманула. Ни одному ребенку она не помогла ни разу!

Более того, Людмиле Павловне прислали даже сотовый номер этой дамы и копию паспорта. Когда Привалова позвонила по телефону, на другом конце ответили, что это детский сад.

— Я почти уверена, что со мной разговаривала именно эта женщина, — сказала завотделением. — Хуже всего то, что своими действиями она мешает тем, кто нам реально помогает.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Елена Крупнова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления