Криминал Грязные деньги: работник «Водоканала» в Нижнем Новгороде получил взятку за участок канализации

Грязные деньги: работник «Водоканала» в Нижнем Новгороде получил взятку за участок канализации

За то, чтобы некачественная работа была принята, он получил 37 тысяч рублей от подрядчика

Участок канализации не был готов к эксплуатации, но это не помешало ответственному за него сотруднику подделать акт о приёмке работы

Бывший сотрудник «Нижегородского водоканала» получил 4 года условно за то, что по документам принял участок канализации, фактически не готовый к эксплуатации. За фальсификацию он получил от подрядчика взятку в размере 37 тысяч рублей.

Занимавший руководящую должность нижегородец был осуждён по ч. 3 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя»), об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Взятку он получил от подрядчика, выполнявшего работы по устройству наружных сетей канализации на улице Бурнаковской в Московском районе. Заведомо зная, что объект фактически не готов к подключению, а работы были выполнены некачественно, он всё-таки утвердил его при приёмке и составил акт о готовности для подрядчика.

Такая махинация обернулась для нижегородца плачевным образом — теперь у него есть не только условный срок 4 года, но и обязанность отдать государству сумму в 10 раз большую — штраф в 370 тысяч рублей.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления