Криминал Убийца нижегородского журналиста Дениса Суворова получил 9,5 лет строгого режима

Убийца нижегородского журналиста Дениса Суворова получил 9,5 лет строгого режима

На суде Дмитрий Панкратов раскаялся в содеянном

Погибшему Денису Суворову было 27 лет

Сегодня, 13 мая 2019 года, в Нижегородском районном суде началось последнее заседание по громкому делу. О вынесении приговора сообщает пресс-служба суда.

Жестокое убийство 27-летнего корреспондента и ведущего произошло 22 июля 2018 года — его тело обнаружили рядом с заброшенным трамплином на площади Сенной. В скором времени разыскали и его убийцу: бывший друг Дмитрий Панкратов сам пришёл с повинной в полицию. На допросе он рассказал, что причиной убийства товарища стал конфликт из-за политических убеждений — погибший поддерживал курс нынешней власти, в то время как его друг имел оппозиционные взгляды. Последнее слушание проходило 9 апреля, на котором прокурор попросил для подсудимого 10 лет строгого режима.

Перед вынесением приговора подсудимый сказал последнее слово, в котором раскаялся в содеянном. Однако ни явка с повинной, ни раскаяние в зале суда Панкратову не сильно помогли: срок его заключения в тюрьме строгого режима составит девять с половиной лет.

Кроме того, суд обязал убийцу журналиста возместить моральный ущерб семье погибшего: компенсация составила 1,1 миллиона рублей.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот из видео ГТРК «Нижний Новгород»

Хотите быть в курсе всех самых громких новостей Нижнего Новгорода? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления