Криминал Лжепиццерия обманула хотевших поесть нижегородцев на 125 тысяч рублей

Лжепиццерия обманула хотевших поесть нижегородцев на 125 тысяч рублей

Вместо оформления заказа фейковый сайт похищал крупные суммы с карт покупателей

Нижегородцы просто хотели полакомиться любимым блюдом, но не тут-то было: при заказе мошенники списывали с их карт крупные суммы денег

Принято думать, что жертвами телефонных и интернет-мошенников в основном становятся пожилые люди, которым не близки новые технологии. Но это далеко не так: жертвами обманщиков часто становятся и молодые прогрессивные нижегородцы. Ну а криминальные личности изобретают всё новые и интересные способы обмана: так, в Нижнем Новгороде они сделали поддельный сайт для заказа пиццы, и успели обмануть горожан на крупные суммы денег.

Схема была довольно проста, но работала безукоризненно: мошенники зарегистрировали за пределами страны сайт известной в городе пиццерии, после чего, когда люди делали заказ, сайт списывал со счетов крупные суммы, при этом показывая сообщение об ошибке проверочного кода. Никакую пиццу, разумеется, нижегородцам никто не привозил, а позже потерпевшие обнаруживали исчезновение суммы куда большей, чем стоимость любимого блюда.

Всего, по данным полиции, пострадали 8 покупателей, суммарно их обманули на 125 тысяч рублей, однако правоохранители уверены, что пострадавших от рук мошенников гораздо больше. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 159 (мошенничество) и 158 (кража) УК РФ, однако есть загвоздка — найти злоумышленников будет крайне трудно, так как сайт был зарегистрирован не в России.

Стать жертвой профессиональных обманщиков в наше время очень легко: ранее мы писали о 10 мошеннических схемах, на которые легко попадётесь даже вы. Почитайте и будьте бдительны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления