Криминал Убийство Кэтрин Сироу Тело убитой американки Кэтрин Сироу кремировали в Нижнем Новгороде. Ее прах захоронят в Новом Орлеане

Тело убитой американки Кэтрин Сироу кремировали в Нижнем Новгороде. Ее прах захоронят в Новом Орлеане

Церемония прощания состоялась в субботу

Кэтрин Сироу пропала в Нижегородской области в середине июня

Родственники убитой в Борском районе американки Кэтрин Сироу прибыли в Нижний Новгород, чтобы кремировать ее тело и забрать прах на родину. Церемония прощания состоялась в субботу в нижегородском крематории. Об этом сообщает издание «ФедералПресс».

Мать погибшей рассказала изданию, что сначала планировали провести погребение в США, но уже на месте приняли решение о кремации здесь. Кроме того, близкие отметили хорошие условия крематория и заявили, что не держат зла ни на кого, кроме убийцы. Они надеются, что он ответит за смерть Кэтрин по всей строгости закона.

Друг погибшей журналист Александр Токарев рассказал NN.RU, что сейчас семья Кэтрин уже забрала урну с прахом. Ее захоронят в семейной могиле в Новом Орлеане, вместе с бабушкой. Церемония прощания, по его словам, прошла в узком кругу. На ней присутствовали мама и сестра погибшей, местные друзья и представители ННГУ им. Лобачевского, где училась девушка.

Организовать церемонию помогли друзья Кэтрин. Часть затрат на нее взяла на себя страховая компания. Помощь с транспортировкой урны оказало американское посольство в России.

Напомним, об исчезновении гражданки США Кэтрин Сироу стало известно 17 июня. Через несколько дней поисков ее тело обнаружили в Нижегородской области. Сотрудникам правоохранительных органов удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 43-летний местный житель Алексей Попов, ранее судимый по схожим статьям. Свою вину в содеянном он признал, а также показал следователям, где спрятал тело погибшей. Как минимум до 15 августа он будет находиться в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления