Криминал Уголовное дело возбуждено на Зарему Мусаеву за то, что она якобы расцарапала полицейскому лицо

Уголовное дело возбуждено на Зарему Мусаеву за то, что она якобы расцарапала полицейскому лицо

Женщина может провести в тюрьме до 10 лет

Зарема Мусаева

Уголовное дело возбуждено в отношении Заремы Мусаевой, которую силой привезли из Нижнего Новгорода в Грозный за то, что она поцарапала полицейского, сообщило издание Baza.

Напомним, в отношении Мусаевой ранее было возбуждено дело об административном правонарушении: 20 января женщину силой привезли из Нижнего Новгорода в Грозный, а в отделении МВД она расцарапала полицейскому щеку. За это ее оставили в спецприемнике на 15 суток. От услуг адвоката женщина отказалась.

Как сообщает Baza, в отношении Мусаевой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», максимальная санкция статьи — 10 лет лишения свободы.

— По версии полиции, когда женщину доставили в отделение, она кричала и оскорбляла сотрудников, которые там находились. Участковый по Ахматовскому району Грозного стал составлять на нее протокол, и в этот момент, по словам полицейского, Мусаева правой рукой схватила его за левую щеку и при попытке оттащить расцарапала лицо, — сообщает Baza.

Уточняется, что в понедельник вечером Мусаевой изберут меру пресечения.

— Это уголовное дело для того, чтобы дальше удерживать мою маму в заложниках, в плену. Это очевидно, я к этому готовился, мы это знали. Это единственный возможный механизм давления на нашу семью — через маму. Она от адвокатов не отказывалась, то заявление об отказе интерпретировано неверно. Она не отказывается от адвоката, а говорит, что у нее есть свой адвокат, — сообщил NN.RU старший сын Мусаевой Абубакар Янгулбаев.

Напомним, в понедельник стало известно, что также уголовное дело возбуждено в отношении одного из сыновей Мусаевой — Ибрагима Янгулбаева. По версии следствия, он призывал к терроризму в телеграм-канале 1ADAT (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления