Криминал В Нижегородской области школьница со скуки обвинила дедушку в педофилии. Суд приговорил его к 15 годам колонии

В Нижегородской области школьница со скуки обвинила дедушку в педофилии. Суд приговорил его к 15 годам колонии

Мать утверждает, что на девочку могло оказываться давление

64-летнему Виктору Трубачеву дали 15 лет строгого режима. Со слов внучки, она его оговорила

В селе Большое Иевлево на севере Нижегородской области 11-летняя школьница обвинила своего деда Виктора Трубачева в сексуальных домогательствах. Сделала она это, как рассказала школьница позже, чтобы родители забрали ее домой в Сочи. После этого семья вместе с ребенком утверждали, что история с приставаниями — выдумка. Несмотря на это, местный суд вынес 64-летнему нижегородцу приговор — 15 лет строгого режима, говорится в программе «Кстати».

Подробно об этой истории семья рассказала в передаче Ксении Собчак месяц назад. Дело было летом 2021 года. 11-летняя школьница гостила у бабушки и дедушки в небольшом селе Большое Иевлево на севере Нижегородской области. Девочке стало скучно, захотелось домой к родителям в солнечный Сочи. По словам ребенка, на просторах интернета она нашла инструкцию, что нужно делать, если надоело находиться в лагере.

— Там было написано, что нужно сказать, что к вам пристает какой-то вожатый. Я не задумывалась [о последствиях]. Просто думала, что заберут, и всё… — рассказала потом девочка журналистам «Кстати».

Ребенок написал старшей сестре СМС, что к ней пристает дедушка. Сообщение прочитал отец и сразу позвонил в полицию. Силовики нагрянули в дом к пенсионерам и забрали 64-летнего Виктора Трубачева. Дело было доверено молодой следовательнице Александре Ведерниковой. Ночью она опросила девочку.

— Ведерникова начала меня допрашивать. Я всю ночь не спала. Начала спрашивать, вот так и так было? Я говорю, да, да… Ну вообще сонная была, спать хотелось жутко, — рассказала девочка в передаче Ксении Собчак.

На следующий день девочка призналась, что никаких домогательств не было, но было уже поздно. В итоге следующие 1,5 года дедушка просидел в СИЗО. Всё это время семья писала ходатайства, чтобы его отпустили, однако их показания в расчет следствием не принимались. Также, со слов матери девочки, в расчет не принимались результаты генетических, психических экспертиз и показания самого дедушки, взятые с помощью детектора лжи.

— Сами [следователи] довольно неадекватно вели себя, запугивали ее, даже довели до истерики. А потом зовут маму, чтобы я успокоила своего ребенка, — рассказывала Елена Чолокян в передаче Ксении Собчак.

Накануне Семеновский районный суд зачитал приговор: 64-летнего Виктора Трубачева объявили виновным, приговорив к 15 годам строгого режима.

Обновление 30.04.2023.

Помимо показаний ребенка, взятых ночью, обвинение строится на том, что на нижнем белье девочки нашли некий «биологический материал», принадлежащий Виктору Трубачеву. Со слов семьи, это произошло потому, что детское и взрослое белье, предназначенное для стирки, хранилось вместе. Об этих деталях также рассказывается в фильме Ксении Собчак, посвященном истории дедушки и внучки.

Ранее мы рассказывали, как в Богородске следователи закрыли дело о мошенничестве при благоустройстве Кабацкого озера. На него из бюджета было выделено почти 100 миллионов рублей. Компания нижегородского бизнесмена Павла Шахина деньги получила, но, как тогда сообщали в местном СК, не сделала работы на сумму более 10 миллионов рублей. Долгое время пресс-служба нижегородского СК хранила молчание по поводу этого громкого дела. Недавно мы выяснили, что оно было закрыто при довольно странных обстоятельствах — следователи не нашли в нём состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления