Криминал Экс-министр соцполитики Нижегородской области Исаева построила себе коттедж на деньги, выделенные для сирот

Экс-министр соцполитики Нижегородской области Исаева построила себе коттедж на деньги, выделенные для сирот

Сейчас чиновницу отправили под домашний арест

К бывшему нижегородскому министру Наталье Исаевой несколько дней назад нагрянули силовики

Бывшего министра соцполитики Нижегородской области Наталью Исаеву обвиняют в получении крупной взятки. Следователи считают, что директор одного из детдомов регулярно покупал чиновнице стройматериалы за счет бюджета. Исаева пускала их на строительство своего коттеджа. Новые подробности громкого задержания рассказали в пресс-службе регионального СК.

Согласно следствию, директор одного из нижегородских детдомов передавал стройматериалы Исаевой для возведения ее коттеджа с августа 2022 по апрель 2023 года. Кроме того, он помог бывшей главе Минсоцполитики с ремонтом квартиры — тоже за счет денег, выделенных для сирот. В обмен на это чиновница оказывала директору покровительство. Общая сумма взятки — более 1,4 миллиона рублей. Сейчас Наталью Исаеву отправили под домашний арест.

Напомним, силовики нагрянули к экс-министру 26 апреля, в ее последний рабочий день на этом посту. Должность она занимала чуть больше года. Свой уход Исаева объясняла «личными обстоятельствами». На ее место пришел Игорь Седых, который до этого был депутатом регионального Заксобрания.

Кстати, муж Натальи Исаевой Константин тоже в Нижегородской области занимает ответственный пост. Он возглавляет «Дом народного единства», который сейчас координирует отправку гуманитарной помощи участникам спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления