Криминал ФСБ задержала нижегородского полицейского, которого подозревают в передаче взятки — телефонов и часов Apple

ФСБ задержала нижегородского полицейского, которого подозревают в передаче взятки — телефонов и часов Apple

Следствие считает, что мужчина сыграл роль посредника между бизнесменом и налоговиками

Полицейского задержали в собственном доме

В Советском районе задержали сотрудника ГИБДД — следователи считают, что он выступил посредником в передаче взятки. Полицейский получил от бизнесмена имущество стоимостью в полмиллиона рублей, а затем передал его работникам налоговой инспекции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, рассказали в региональном СК.

Задержанный — заместитель командира батальона ДПС. По версии следствия, в мае 2023 года он получил от некого предпринимателя набор из трех смартфонов и трех пар часов Apple. Так бизнесмен хотел откупиться от местных налоговиков, организовавших в отношении него проверку. В итоге полицейский передал эти вещи сотрудникам инспекции ФНС.

Нарушение выявили нижегородские следователи совместно с УФСБ и управлением собственной безопасности МВД. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит штраф в размере до двух миллионов рублей или лишение свободы на срок до десяти лет.

— При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — рассказали в региональном ГУ МВД.

Сейчас задержанный полицейский находится в СИЗО и свою вину не признаёт. Скоро ему предъявят обвинение.

Напомним, недавно транспортная полиция при поддержке СК и ФСБ задержала в Нижнем Новгороде руководителя одного из подразделений железнодорожной компании. Он, как считают следователи, получил почти полмиллиона рублей за вырубку кустарников, хотя на самом деле никто ничего не делал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления