Криминал В Нижнем Новгороде экс-чиновника осудили за взятку в 1,5 млн рублей

В Нижнем Новгороде экс-чиновника осудили за взятку в 1,5 млн рублей

За эту сумму начальник одного из отделов закрывал глаза на нарушения в обороте алкоголя

Чиновник брал взятки за общее покровительство и за то, чтобы закрывать глаза на нарушения

Суд вынес приговор бывшему сотруднику Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрию Пиунову. Как уточнили в прокуратуре по Нижегородской области, экс-чиновника признали виновным в получении взятки в 1,5 миллиона рублей.

Пиунов работал начальником отдела информационных технологий и защиты информации межрегионального управления. Как установил суд, с января 2013 года по октябрь 2022 года он получал взятки от руководителей и представителей организаций, занимающихся производством и оптовой торговлей алкоголем. Взятки Дмитрий Пиунов получал за то, что закрывал глаза на нарушения, а также обеспечивал общее покровительство.

Всего бывший чиновник незаконно получил 1,5 миллиона рублей. По информации управления СК по региону, его задержали в октябре 2022 года во время получения очередной взятки.

В итоге суд приговорил Дмитрия Пиунова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Плюс к этому бывшего чиновника оштрафовали на 10 миллионов рублей и в течение 7 лет запретили занимать руководящие должности.

Напомним, недавно стало известно о приговоре бывшему замглавы Ленинского района, которого осудили за мошенничество и превышение полномочий. Бывшего чиновника оштрафовали на 50 тысяч рублей, приговорили условно к 4 годам и запретили занимать руководящие посты на 2 года и 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления