Культура Сергей Безруков снимается в сериале по роману нижегородского писателя

Сергей Безруков снимается в сериале по роману нижегородского писателя

Актёр играет одну из главных ролей

Актёр Сергей Безруков снимается в сериале, в основу которого положен сюжет из романа нижегородца Захара Прилепина «Обитель». А режиссёром и сценаристом этой картины выступил ещё один нижегородец — Александр Велединский.

— «Обитель» по Прилепину! — восторгается актёр Сергей Безруков. — Режиссёр и автор сценария — Александр Велединский! Продюсер Валерий Тодоровский! Давно мечтал поработать с Сашей... Первый съёмочный! Очень интересно! Трудный материал и роль непростая! Работаем!

Актёр показал свой образ в небольшом видеоролике.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Безруков играет Эйхманиса, который в романе выступает в качестве начальника Соловецкого лагеря особого назначения.

Люди начали активно обсуждать выбор актёра, потому что мнения разделились — кто-то уверен, что Сергей отлично справится, а кому-то кажется, что он не подходит на эту роль.

— Эйхманис? Да ладно. Захар, по-твоему, совпадает? — спросила Татьяна Голос.

— А я почти таким и представляла, когда читала, — рассказала Анна Шадрина. — Не поклонница Сергея Безрукова, но тут в точку

— Мелковат он для Эйхманиса, однако... Чисто физически, разве нет? — вопрошает Валерий Королюк.

— Безруков — прекрасный актер. Один из лучших, есть шанс, что фильм будет удачным, — поделилась мнением Людмила Ермолаева.

Сценаристом и режиссёром выступил Александр Велединский, выходец из Нижнего Новгорода. Он хорошо известен по картине «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли, которая экранизирована по роману Алексея Иванова, который также родился в Нижнем Новгороде. В прошлом году Велединский был награждён почётным призом фестиваля актуального кино «Горький fest» в нашем городе «За вклад в современный кинематограф». Люди рады, что картиной занимается наш земляк.

— Велединский — очень круто! Большой режиссер, — считает Филипп Землянухин.

О съёмках этой картины было известно ещё давно. Снимают около города Высоцка, пейзажи которого напоминают северный край.

«Обитель» — роман русского писателя Захара Прилепина о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Опубликован в 2014 году. Он отмечен премией «Большая книга». Действие романа о заключенных Соловецкого лагеря особого назначения происходит в 1929 году.

Ранее мы писали, что Александр Велединский ещё в 2013 году планировал экранизировать другой роман Захара Прилепина — «Санькя». Сам писатель недавно сообщил, что покидает Донбасс и возвращается в Россию.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Instagram.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления