Культура фоторепортаж «Говорить о картинах — как танцевать по радио». Вася Ложкин провел NN.RU экскурсию по своей выставке

«Говорить о картинах — как танцевать по радио». Вася Ложкин провел NN.RU экскурсию по своей выставке

Художник привез в Нижний Новгород около 150 своих работ

Стоимость картин художника 70–100 тысяч рублей

— Вот, это весна. У нас в Ярославле 80 дней солнышко, и мы ждем, когда оно наконец-то настанет, — рассказал художник про работу, которую он нарисовал накануне.

— Вот это — «Лучшие люди города». Их было 10. Был еще «Начальник отдела по борьбе с молодежью», но его купил человек из администрации президента за 30 тысяч. Вот «Главный клоун», «Главный владелец джипа», «Главный коллектор», «Начальник звездариума»... О картинах сложно говорить. Это как танцевать по радио. Тут же все понятно.

— А на этой картине изображен мужчина с топором, который разрубит любого врага. Нарисована акриловыми красками, показывалась в Чехии. Нарисовал за 1 день. Тут так много картин, что даже не знаю, что рассказать...

Перед выставкой Вася Ложкин дал NN.RU интервью, в котором рассказал о картинах, музыке, популярности и вредных привычках.

Художник не очень охотно рассказывает о работах, считает, что на них все и так очевидно. И с этим сложно не согласиться
Картины Васи Ложкина — жесткая сатира на современный российский мир
Часто картины сопровождает ироничная надпись
Кстати, есть на выставке и «Великая Прекрасная Россия», правда, не в том варианте, в котором новосибирский суд счел ее экстремистской
Художник долго раздавал автографы и фотографировался с почитателями

Выставка работает в Нижегородском государственном выставочном комплексе на площади Минина и Пожарского, 2/2. Она продлится до 7 апреля.

Текст и фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления