Культура фоторепортаж Нижегородский уличный художник открыл галерею размером с кирпич

Нижегородский уличный художник открыл галерею размером с кирпич

Показываем новый мини-мир от Ивана Серого

В Нижнем Новгороде открылась самая маленькая галерея

Иван Серый и Татьяна Константинова создают миниатюрные арт-объекты — комнаты размером с кирпич, в которых размещают мини-миры со своей идеей и жизнью внутри. Новый объект появился в галерее Futuro. Автор рассказал NN.RU о работе.

Иван и Татьяна создали для нашего города уже пять мини-миров. До этого почти все работы они встраивали в стены домов. Судьба их была печальной — их в короткий срок уничтожали вандалы. Новая работа размещена в галерее современного искусства «Futuro» на Рождественской.

Внутри комнаты в галерее еще одна галерея

— Работа называется FMG, сокращение от Futuro minor gallery. Это просто миниатюрная галерея внутри большой, — поясняет Иван Серый. — Идея пришла, когда в Futuro нам предложили сделать для них работу. Получилась комната, в которой будут меняться картины, художники будут выставлять там свои работы. То есть она будет полноценной действующей галереей.

Первая выставка уже проходит

Первая работа — астроном, который напомнил нижегородцам о необходимости мечтать, прожил на улице Семашко всего неделю. Потом, в сентябре 2017 года, появился трогательный арт-объект «Позвони маме» в стене дома на Ильинской. Но заглянуть в маленький мирок — комнату бабушки — больше нельзя. Через полтора месяца миниатюра пропала. Одна из работ под условным названием «Велосипедист» поселилась в веломастерской Игоря Бабина. Она украсила одну из колонн в помещении. Также работа нижегородцев украшает здание в Екатеринбурге.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления