Культура «Все интересное начнется после хеппи-энда». Жора Крыжовников начал снимать «Лёд-2»

«Все интересное начнется после хеппи-энда». Жора Крыжовников начал снимать «Лёд-2»

В главных ролях снова задействованы Александр Петров и Аглая Тарасова

Кадр со съемок фильма «Лед-2»

Мелодрама «Лёд» стала одним из самых успешных фильмов 2018 года. Его кассовые сборы превысили 1,5 млрд рублей. Снимать продолжение спортивной мелодрамы доверили нашему земляку — Жоре Крыжовникову. Первую часть фильма снял Олег Трофим.

Съемки стартовали в начале марта в Иркутской области. Жора Крыжовников выложил в Instagram фото с озера Байкал.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Так сложились обстоятельства, что сначала у меня появилась возможность прочитать сценарий продолжения фильма «Лёд», а уже после посмотреть первую картину. Поэтому для меня «Лёд-2» в момент знакомства с материалом не был сиквелом, но был самостоятельным произведением и невероятно трогательной человеческой историей, с которой сразу захотелось работать. Уверен, зритель даже не догадывается о том, какое неожиданное продолжение авторы придумали для героев. Талантливо и захватывающе собранная история — большая редкость, и возможность работать с таким сценарием — удача для режиссера, — цитирует режиссера пресс-служба «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг».

Съемки фильма начались на озере Байкал

Продюсер фильма Михаил Врубель подтвердил, что главные роли, как и в первой части, сыграют Александр Петров, Аглая Тарасова и Мария Аронова. Премьера фильма назначена на 14 февраля 2020 года. Он рассказал, почему режиссером фильма был выбран Крыжовников:

— Мы пригласили Жору Крыжовникова присоединиться к проекту «Лёд-2» в качестве режиссера и верим, что его драматургическое чутье и большой талант помогут новой истории стать чем-то большим, чем просто сиквел успешного фильма. Иногда после хеппи-энда самое интересное в истории только начинается, — пояснил Михаил Врубель.

Жора Крыжовников на съемках фильма

NN.RU писал о том, что Жора Крыжовников снял как режиссер фильмы «Горько», «Горько-2», «Самый лучший день», «Елки», сериал «Кухня» и несколько короткометражек. В некоторых своих фильмах он выступили как сценарист, а также написал сценарий для Федора Бондарчука. Совсем недавно на телеэкраны вышел сериал «Звоните ДиКаприо». Кинокритики считают, что в нем режиссеру удалось превзойти свое собственное полнометражное творчество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления