Культура Медведи-танцоры и гимнастки в аквариуме. Показываем закулисье цирка Гии Эрадзе и яркие моменты шоу

Медведи-танцоры и гимнастки в аквариуме. Показываем закулисье цирка Гии Эрадзе и яркие моменты шоу

«Король манежа» привёз в наш город новое шоу

Одна из новинок — номер «Золотые рыбки»

В Нижний Новгород вернулся «Король манежа» Гия Эрадзе с цирковым шоу «Пять континентов». В программе уникальные цирковые номера во всевозможных жанрах: отважная дрессировщица тигров и львов, гимнастки в аквариуме и танцующие медведи. NN.RU показывает самые яркие моменты шоу — и его закулисье.

Гия Эрадзе сегодня на пресс-конференции рассказал, что приготовил его коллектив для нижегородского зрителя.

— Многие помнят наше шоу «Пять континентов», созданное еще 20 лет назад. Спектакль, который отправлял зрителя в путешествие по пяти континентам. Шоу гастролировало по всему миру, коллектив стал очень известным и многие зрители спрашивали, когда мы снова привезем эту постановку. И мы решили возобновить его сюжет, — рассказал Гия Эрадзе.

Гастроли шоу у нас продлятся до 1 декабря 

Но наполнение шоу стало новым, многие номера наш зритель увидит впервые и первым.

Например, номер «Золотые рыбки». Во время него арена цирка превращается в настоящее морское дно, с рифами и удивительными морскими обитателями: русалками, медузами, морскими конями, рыбками. В центре — аквариум, в котором плавают две гимнастки-золотые рыбки. Но вдруг в гармоничную жизнь морских глубин вторгается рыбацкий корабль с сетью, в которую попадают эти золотые рыбки, и им приходится бороться за свою жизнь, показывая чудеса гибкости.

Ни одно цирковое шоу не обходится без клоунов. Заслуженные артисты РФ, клоунский дуэт Лады и Александра Сарнацких — проводники зрителей по «Пяти континентам». Они также показывают нижегородцам свой необычный номер, в котором столик с обычными фужерами становится музыкальным инструментом.

Гия Эрадзе уверен, что российский цирк невозможно представить без животных.

— Цирковые программы с животными — это традиция советского, российского цирка. Зачем нам смотреть на запад? Я думаю, что с нашим менталитетом невозможен цирк без животных. Первое, что спрашивают зрители в кассе: «Какие животные участвуют в постановке?». Наш зритель идет в цирк ради животных, — рассуждает Гия. — И в нашем цирке животных никто не мучает. Я вижу, как дрессировщики любят своих подопечных. Посмотрите на то, как выглядят наши животные, они сытые и ухоженные.

В новом шоу участвуют тигры, львы, медведи, лошади, верблюды, питоны.

Гимнасты показывают трюки на верблюдах.

Принцесса цирка, дрессировщица Людмила Суркова отважно заходит в клетку с 11 хищными кошками — африканской львицей и суматранскими тиграми. Этим аттракционом Людмила занимается уже 11 лет. Дрессировщица признается, что удивительным образом её подопечные уживаются вместе. Но все-таки характер у диких кошек тот еще — иногда они могут повздорить. Поэтому, например, сейчас Малыша, который что-то не поделил с самым старшим тигром, отселили в отдельный вольер.

Чаще всего животные попадают в цирк из зоопарков или заповедников. Сейчас к нам на гастроли приехали наши земляки — четыре медведя. Их четыре года назад дрессировщики Алексей и Екатерина Плотниковы взяли в Нижнем Новгороде. Три косолапых танцора попали в цирк из зоопарка «Лимпопо», а еще один из зоопарка «Мишутка».

За сценой мишки не скрывают своего нежного отношения к дрессировщикам — целуются с ними и подают лапы.

А на сцене демонстрируют таланты. Фотографу NN.RU даже удалось поучаствовать в одном номере с косолапыми. Мишка показал ловкость лап и поймал все кольца, брошенные ему.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина
Видео: Наталья Бурухина, Александр Карташов

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления