Культура Мальчик-мечтатель вырос и превратился в бородача: рассматриваем новую работу Ивана Серого

Мальчик-мечтатель вырос и превратился в бородача: рассматриваем новую работу Ивана Серого

Неужели и это творение уничтожат вандалы?!

Работу можно увидеть на парковке напротив ТЦ «Небо»

Новость для всех ценителей прекрасного нижегородского стрит-арта. Иван Серый «реанимировал» уничтоженную вандалами работу «Дом на дереве», точнее, создал ее продолжение. Главный герой — мальчик-мечтатель — вырос и превратился в модного бородача. Но в его сердце живут воспоминания о детстве. Итак, рассматриваем вместе.

На всякий случай напомним, что в сентября 2018 года Иван Серый создал свою композицию «Дом на дереве».

— История о мечте и силе детского воображения. Вы помните свой шалаш? У вас был домик на дереве или просто стол, накрытый простыней? Вспомните, как легко палка в вашей руке превращалась в рапиру, а пол — в лаву. Когда воображали, что вы супергерой и спешите на место преступления или вы доктор и можете вылечить любую болезнь, а может, вы были принцем и управляли своим маленьким миром, — описал ее сам художник.

Знакомьтесь, это мальчик-мечтатель 

Только вот, к сожалению, в Нижнем Новгороде живут не только эстеты, но и вандалы. Через восемь месяцев арт-объект был уничтожен. А обожженная кукла была найдена недалеко от набережной Федоровского.

Иван же к этому отнесся философски — уличное искусство очень хрупкое. Поэтому он создает новые работы взамен уничтоженных. Так что «Дом» вернулся на свое законное место недалеко от ТЦ «Небо». Но теперь в него забрался не ребенок, а повзрослевший и умудренный опытом мужчина.

Мальчик вырос

Но несмотря на возраст, этот бородач не забыл о ребенке внутри. Он с любовью рассматривает свою детскую книгу, а на его рюкзаке красуется корона, в которой он когда-то отправлялся на бой с драконами.

Сколько бы мы не прошли дорог, внутри нас так и сидит ребенок 

Ох, мы очень надеемся, что жестокие и равнодушные люди не смогут причинить вред этой работе!

Художник напомнил нижегородцам о самом важном — мечте 

Напомним, Иван Серый известен в Нижнем Новгороде благодаря целой серии работ. Первая — астроном, напоминавший нижегородцам о необходимости мечтать, — прожил на улице Семашко всего неделю. Затем в сентябре 2017 года появился трогательный арт-объект «Позвони маме» в стене дома на Ильинской. Но заглянуть в маленький мирок — комнату бабушки — больше нельзя. Через полтора месяца миниатюра пропала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления