Культура Не цирк, а сказка: Гия Эрадзе привез в Нижний Новгород новое грандиозное шоу

Не цирк, а сказка: Гия Эрадзе привез в Нижний Новгород новое грандиозное шоу

Зрителей ждет уникальный аттракцион — сразу три бегемота на манеже

Премьера состоится 5 февраля

Заслуженный артист России Гия Эрадзе вновь привез «Королевский цирк» в Нижний Новгород. На этот раз он приехал с новым шоу «Песчаная сказка». Премьера состоится 5 февраля в Нижегородском цирке. Чем уникально это представление, в какие дни будет проходить и какие меры приняты в связи с пандемией, организаторы рассказали на пресс-конференции.

Гия Эрадзе всегда поражает зрителей качественными постановками. В прошлый раз «Королевский цирк» показывал нижегородцам шоу «Бурлеск» — в феврале прошлого года. Теперь коллектив продюсерского центра «Королевский цирк» привез абсолютно другую эстетику. «Песчаная сказка» — это цирковой спектакль с единой сюжетной линией с участием титулованных артистов России. Зрители будут не только восторгаться сложностью номеров, эффектностью авторских костюмов и профессионализмом артистов, но и сопереживать героям. В историю спектакля вплетены бесстрашные акробаты на мачте и джамперах, ловкие эквилибристы на рейнских колесах, искусные жонглеры на моноциклах, романтичные воздушные гимнасты на ремнях, искрометная клоунада и современный эстрадный балет. И всё это реализовано в одной стилистике Востока: с захватывающей музыкой, тематическими образами и декорациями.

Шоу «Песчаная сказка»

— Когда мы создавали шоу, стремились к тому, чтобы оно было не похоже на все остальные. В этом проекте главный герой, коверный клоун Константин Асташев, проходит по всему спектаклю. Этот персонаж будет как бы проводником в восточный мир сказок, — поделился небольшим превью Гия Эрадзе.

Автор спектакля не поскупился на сюрпризы. В шоу будет не одна изюминка программы. Первая — Екатерина Запашная и Константин Растегаев, сильнейший дуэт воздушных гимнастов. Они выступят с номерами, от которых захватывает дух.

Екатерина Запашная и Константин Растегаев

Второй подарок для зрителей поистине уникален, ведь такой аттракцион есть только в шоу Гии Эрадзе. На манеже появятся 3 полуторатонных бегемота под руководством народного артиста России Тофика Ахундова и его супруги Людмилы. Вместо медлительных, ленивых и неповоротливых гиппопотамов перед зрителями предстанут активные мощные тяжеловесы, которые поражают своей силой.

Увидеть группу бегемотов на манеже цирка можно только в шоу Гии Эрадзе

Кроме того, нижегородцев ждет встреча с величественными верблюдами, озорными обезьянками, очаровательными самоедскими лайками, далматинцами, шпицами и шикарными павлинами.

— Нижний Новгород очень любит проекты Гии Эрадзе, потому что его бренд — это действительно знак качества. Многие ждут его программы с нетерпением, регулярно приходят на шоу, и не по одному разу. Мы всех приглашаем и уверены, что «Песчаная сказка» пройдет с полными аншлагами, — отметила директор Нижегородского государственного цирка Алена Кирилова.

Премьера шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» состоится уже в ближайшие выходные. Далее — каждые субботу и воскресенье. Спектакли пройдут с учетом требований Роспотребнадзора, поэтому зал будет заполнен лишь на 70%. Зрители должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

1 из 5

Подробно ознакомиться с афишей, схемой зала и купить билеты можно на сайте Нижегородского госцирка.

Нижегородский государственный цирк
Сайт: Сircus-nnovgorod.ru;
адрес: Коммунистическая, 38;
телефоны: (831) 246-40-00, (831) 246-246-1.

0+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления