Культура Открылся шестой фестиваль кино «Горький fest». Любуемся лучшими фото с красной дорожки

Открылся шестой фестиваль кино «Горький fest». Любуемся лучшими фото с красной дорожки

В Нижний приехали Равшана Куркова, Анна Невская, Денис Косяков и другие звезды русского кино

Впереди у ценителей кино еще целая неделя показов

В Нижнем Новгороде 8 июля прошло торжественное открытие VI фестиваля нового российского кино «Горький fest» (18+). Смотрим, как это было, в репортаже NN.RU.

В первый день фестиваля в городе собралось немало звезд русского кино. По старой доброй традиции гостей встретили президент фестиваля Михаил Пореченков и генеральный продюсер Оксана Михеева.

На красную дорожку вышли члены жюри — актриса Равшана Куркова, режиссер Дмитрий Тюрин, сценарист Андрей Золотарев, продюсер Алексей Рыбин, критик Лариса Юсипова, оператор Иван Бурлаков, продюсер Рубен Дишдишян с дочерью Александрой, режиссер Юрий Мороз. Еще в Нижний на мероприятие прибыли Денис Косяков, Григорий Калинин, Анна Невская с мужем, Владимир Любимцев, Рита Крон, Кирилл Полухин, Федор Лавров.

Перед началом мероприятия нижегородцы не упустили возможности сделать несколько «звездных» селфи. Михаил Пореченков у местной публики был нарасхват.

Среди почетных гостей фестиваля были министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова с супругом Василием, а также Глеб и Екатерина Никитины.

Наряды гостей фестиваля были на высоте. Среди звезд и гостей выделились: Равшана Куркова — женственным платьем шоколадного цвета на очень смелых бретельках, Наталья Суханова — элегантным светлым костюмом, дополненным крупными жемчужными серьгами, Анна Невская — в лаконичном черном футляре и Елена Бирюкова, которая пришла на открытие в суперлетнем коралловом сарафане.

Главным луком вечера (ну и предметом обсуждения) стало сверкающее золотое платье Екатерины Никитиной.

На сцене театра перед показом первого фильма программы губернатор отметил, что фестиваль «Горький fest» растет, и прикольно пошутил про кондиционеры. А еще Глеб Никитин рассказал, что на открытии успел познакомиться с любимой актрисой. Правда, имени ее не назвал. Видео с торжественного мероприятия уже можно посмотреть у нас на сайте.

Также зрителям показали обращение Никиты Михалкова. Он посетить кинофестиваль лично в этом году не смог.

«Горький fest» открылся с картины «Межсезонье». Зрителям ее представили режиссер Александр Хант, продюсеры Рубен Дишдишян и Максим Добромыслов. По традиции, на мероприятии был вручен приз «За вклад в развитие современного кино». В 2022 году домой его забрал генеральный продюсер «Марс Медиа» Рубен Дишдишян, создатель более 300 фильмов и сериалов, среди которых «Аритмия», «Т-34», «Чики», «Ликвидация».

Кстати, в течение недели гостям фестиваля будут представлены еще 15 фильмов конкурсной программы и весомое количество ретроспективных лент, анализирующих русское кино за последние 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления