Культура Парфенов назвал «компромиссом» хороший финал его фильма о Нижнем Новгороде

Парфенов назвал «компромиссом» хороший финал его фильма о Нижнем Новгороде

Взамен он смог сохранить часть картины про Бориса Немцова

Леонид Парфенов на презентации своего фильма о Нижнем Новгороде «Карман России»

Журналист и документалист Леонид Парфенов в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом) рассказал о создании фильма «Карман России», выпущенного к юбилею Нижнего Новгорода. Оптимистичный финал картины он назвал «компромиссом» с заказчиками. Журналист отметил, что со своей стороны он не дал исправить материал про Бориса Немцова.

Леонид Парфенов презентовал свой фильм «Карман России», посвященный юбилею Нижнего Новгорода, в августе 2021 года. Журналист, как и в случае с его прошлой работой про Грузию, не скрывал, что картина имеет заказчика. Как позже сообщит Парфенов, в его качестве выступили спонсоры 800-летния города.

Финал фильма — оптимистичный, в нем современный Нижний Новгород представлен как город, претендующий на звание IT-столицы.

В недавнем интервью Леонид Парфенов сообщил, что такое завершение фильма было компромиссом. Заказчикам было важно показать какую-то направленность в будущее. Журналист отметил, что, несмотря на это, ему удалось оставить фрагмент про Бориса Немцова, хотя были «пожелания» его убрать.

— Или надо было не соглашаться вовсе. Ну собственно говоря, это случилось уже тогда, когда согласились [снимать фильм]. Они мне в конце попили крови по этому поводу, — сообщил Парфенов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления