Культура Фестиваль Intervals пройдет в Нижнем Новгороде в августе. Рассказываем, где появятся инсталляции

Фестиваль Intervals пройдет в Нижнем Новгороде в августе. Рассказываем, где появятся инсталляции

Выставка растянется на три дня, так что будет время посетить все локации

Инсталляция на здании бывшей фабрики «Маяк»

С 25 по 27 августа в Нижнем Новгороде пройдет очередной фестиваль медиаискусства Intervals — масштабная выставка, состоящая из световых инсталляций и перформансов. Ее можно будет увидеть на десяти локациях в центральной части города. В этом году, как говорят организаторы, стиль фестиваля изменится.

Фестиваль Intervals пройдет в столице Приволжья уже в шестой раз. В этом году он станет масштабнее и включит в себя больше десяти локаций. Как заявили организаторы, они хотели расширить городские маршруты и добавить места, о которых многие раньше не знали. Для удобства горожан и туристов инсталляции расположат в пешей доступности: на Гребном канале, Стрелке, улицах Варварской и Большой Покровской. Посетить выставку можно будет бесплатно, подробная программа появится позднее.

Организатором Intervals выступает студия dreamlaser, инсталляции которой нижегородцы могли видеть в пространстве «Цех» на Варварской. В фестивале примут участие как российские, так и зарубежные авторы. Так, в Нижний Новгород собираются приехать художники Cao Yuxi (Китай), Shohei Fujimoto (Япония), The Folks (Индонезия), Покрас Лампас, Александр Абрамов и другие.

Кроме того, в этом году изменится фирменный стиль фестиваля. По словам организаторов, Intervals обновил дизайн вместе с российской студией Tuman Studio. Она известна, например, по работе с брендом «Кинопоиска».

В прошлом году фестиваль Intervals в столице Приволжья посетили десятки тысяч зрителей. Как это было, мы показывали в отдельном фоторепортаже.

Напомним, на этих выходных в Нижнем Новгороде стартует летний фестиваль «Столица закатов». Он будет проходить в разных форматах: от музыкальных выступлений в Александровском саду до концертов и перформансов на набережных. Подробнее о нем можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления