Экология Благо устраиваем: боремся со стихийными свалками и провалами в Нижнем Новгороде

Благо устраиваем: боремся со стихийными свалками и провалами в Нижнем Новгороде

О людях, которые считают, что им — везде!

Портал NN.ru продолжает публиковать фотографии и видео «разрухи в головах» жителей Нижегородской области. Если вы увидели стихийные свалки, незаконный слив отходов, открытые люки, порушенные дороги и тротуары — снимите и пришлите в редакцию городского портала NN.ru на почту news52@iportal.ru или в сообщениях во «ВКонтакте». Укажите точное место, где это произошло, если получится — номера машин. Все материалы мы передадим в надзорные органы.

Для начала работа над ошибками. Сергей Шмаров написал нам, что у дома № 4 по улице Арсеньева кладут асфальт в лужи.

Положить асфальт во время снега? Легко!

— Работы проводились ООО «Нижавтодорстрой». Приемка работ по данному участку ещё не производилась, — ответили NN.ru в администрации Нижнего Новгорода. — Если после производства вырубки и проведения лабораторного анализа один из параметров плотности асфальтобетонного полотна не будет соответствовать нормативам, работу подрядчик переделает за свой счет.

Нелегальные свалки в Советском районе, о которых нам написали читатели, в том числе на улице Агрономической, администрация обещала ликвидировать до конца 2018 года.

Свалка на Агрономической

— Несанкционированные свалки образовались вследствие переполнения ТБО и КГМ на контейнерных площадках, вывоз мусора с которых осуществляет ООО «РЭП 2», — говорится в сообщении управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района. — Территории частного сектора включены в адресный перечень ликвидируемых свалок и будут очищены от мусора в приоритетном порядке.

Из администрации Автозаводского района сообщили, что колодец за домом № 7 по улице Фучика закрыт. Еще один люк около детсада № 75 «Солнышко» сотрудники закрыли собственными силами.

Открытые колодцы между детским клубом «Автомобилист» (улица Фучика, 1) и поликлиникой № 37 (проспект Ленина, 100) находятся на территории, отданной в аренду ООО «Нью-Флауерс». Районная администрация обратилась в отдел административно-технического контроля (АТК), но ответа не получила.

Провал у дома № 32 по проспекту Молодежному, по сведениям АТК, ликвидирован. Он образовался после работ на сетях теплоснабжения.

Флаг России «как после бомбежки» на крыше дома № 7 по улице Краснодонцев был установлен без согласования с администрацией, сейчас его сняли.

Рваный флаг

Сломанный контейнер для крупногабаритного мусора беспокоил жителей домов № 30 и 32 по Бекетова — мусор разлетался по всей округе. ДУК Советского района отреагировал, но не так, как ожидали.

— ДУК Советского района, как всегда, все перепутал: вместо мусора убрал контейнер, — пишут жители. — Теперь мусор соседствует с детской площадкой. Благодарим, жители не этого просили!

— Мусор по улице Бекетова между домами № 30 и 32 убран. Контейнер будет отремонтирован и возвращен на место, — ответила администрация Нижнего Новгорода.

А теперь к новым проблемам. Борис Ершов написал в NN.ru о провале на площади Советской напротив администрации.

— Хотя власти обещали ремонт с мая. Видать, семь месяцев — это не срок. Но провал по-прежнему проваливается, — пишет Борис. — Нужно все же в нагорную часть города метро делать, повсеместные провалы сами намекают!

Елена Мухина написала от имени садоводов товарищества, расположенного около ТЦ «Карповский». Там организовалась нелегальная свалка.

Юлия Рыбакова сообщила о свалке в гаражах между улицами Строкина и Пермякова (она говорит — у забора ООО «ВОС»).

— В начале осени там все вычистили, но недобросовестные товарищи стали снова привозить сюда мусор. Свалка растет, — пишет Юлия. — Только что видела, как из «Газели» с белой кабиной и синим тентованным фургоном выбросили очередную порцию мусора. Номера, к сожалению, не могу назвать — было темно.

Читательница NN.ru Валерия обратила внимание на вырванные коробки и крышки от электрощитков на улице Веденяпина — на переходе между домами № 27 и 25, 22 и 24, а также рядом с магазином «Пятерочка».

— Можно добавить, что в минуте от этих адресов — школа № 111, детсады № 109 и 113. Провода под напряжением, у основания столбов. Если кого-то, не дай бог, дернет, то мало не покажется, — пишет Валерия. — Запрос к районной администрации ни к чему не привел. Лишь благодарят за сигнал.

В начале октября просел люк на площади Свободы.

— В отписке ремонт обещают в декабре, наверное снег ждут. Лишь оградили… — сокрушается нижегородец.

Администрация Нижнего Новгорода пообещала, что АО «Теплоэнерго» приступит к ремонтным работам 10 ноября.

О свалке у садов «Сокол» на улице Чаадаева сообщил Олег Ривер.

— Нашлась небольшая свалка с размерами 50 на 20 метров. По содержанию похоже на отходы малого бизнеса и местных жителей, — пишет Олег.

Сигнал о том, что вандалы разбирают брусчатку на остановке «Улица Дружба», поступил из Ленинского района в группу «Кстати».

— Судя по фото, даже песок уносят с собой. Сколько месяцев разбирают? Полгода? — поинтересовался Никита Артемьев.

Текст: Ирина Видонова
Фото: читатели NN.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления