Экология Огромные масляные пятна появились на Оке (дополнено)

Огромные масляные пятна появились на Оке (дополнено)

Очевидцы говорят, что это мазут

Пятна на воде находятся около левого берега Оки

Вчера в Нижнем Новгороде на Оке в Автозаводском районе были замечены огромные масляные пятна. Очевидцы выложили ролик в интернет.

— Мазутные реки впадают в Оку, — сообщает паблик во «ВКонтакте» «Регион 52». — Вода там не замерзает, а на поверхности растеклись огромные масляные пятна.

Сообщается, что пятна замечены около Автозаводской ТЭЦ.

— Поздно опомнились, это пятно там уже с осени, — рассказала NN.RU жительница улицы Шнитникова Елена Бажова. — И запах с реки нехороший. Если смотреть с моего балкона в сторону ТЭЦ, то видно, что с берега кто-то сливает химию. Это только слепой не видел. Запах в сентябре стоял химический, нефтепродуктами пахло. Мы жаловались, но никто больно-то не отреагировал. Где природоохранная прокуратура, алло! Пусть они выйдут на место (или выплывут) и посмотрят, как Ока превращается в мелкую и дурнопахнущую лужицу.

Редакция NN.RU направила запрос в Минэкологии, с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Река Ока и ее водоохранная зона подлежат федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов, — сообщили NN.RU в минэкологии Нижегородской области. — Информация о нефтяном пятне на участке реки Ока для проведения проверки направлена в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу.

Ежегодно масляные пятна появляются также на Волге около Борского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления