Экология Лесной пожар в Воротынском районе «Как от Нижнего до Арзамаса». Пожар в Воротынском районе оградили 90 километрами защитных полос

«Как от Нижнего до Арзамаса». Пожар в Воротынском районе оградили 90 километрами защитных полос

Вице-премьер Правительства РФ сообщил о локализации пожара в Нижегородской области и Марий Эл

Чтобы спасти от пожара, пришлось эвакуировать жителей

Пожар в Воротынском районе оградили почти 90 километрами минерализованных защитных полос. Об этом сообщает губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.


Вчера, 25 августа, в Воротынский район прибыла делегация Правительства России. В ее составе — вице-премьер Дмитрий Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов. Они вместе с Глебом Никитиным провели совещание в поселке Кузьмияр.

— За прошедшие дни была проделана колоссальная работа — создано более 90 километров минерализованных полос! По сути, как дорога от Нижнего до Арзамаса. Только делали всё это люди в глухом лесу, на болотах, под палящим солнцем и в условиях задымления, — написал губернатор в своем телеграм-канале, рассказывая о встрече.

Также Дмитрий Григоренко заявил, что пожар в Нижегородской области и Марий Эл локализован.

Как сообщает региональный Минлесхоз, в 2022 году на землях лесного фонда было создано 7469 км минерализованных полос.

— С начала пожароопасного сезона потушили 57 лесных пожаров (большинство из которых произошло в результате антропогенного фактора, то есть неосторожного обращения с огнем). 98% ликвидированы в течении первых суток, — рассказал региональный Минсельхоз.

О том, как живут люди рядом с полыхающим лесом, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления