Экономика Всё о коронавирусе Число безработных в Нижегородской области выросло в 7 с лишним раз за этот год

Число безработных в Нижегородской области выросло в 7 с лишним раз за этот год

Только в середине лета в центры занятости пришло 57 тысяч нижегородцев

Сложно даже представить, сколько сейчас безработных в Нижегородской области на самом деле

Последствия коронавируса и идущего за ним по пятам кризиса в Нижегородской области, увы, налицо: по данным Нижегородстата, в настоящий момент безработица в регионе выросла почти в 8 раз в сравнении с аналогичным периодом. И это только по официальной статистике.

Так, согласно данным ведомства, в июле 2020 года в службы занятости Нижегородской области обратились 62,3 тысячи человек, и это на 17% больше, чем месяцем ранее. В прошлом же году эта цифра была разительно меньше — тогда работу искали лишь 10 с лишним тысяч человек. Итого за последний год безработица в регионе выросла в 7,7 раза. На конец того же месяца зарегистрировано 57,4 тысячи безработных, из них 86% получают пособия. Общий уровень безработицы составил 3,38% от всего населения региона, с января этот показатель вырос на 2,8%.

Стоит отметить, что данная статистика составлена на основе данных только тех людей, кто официально обратился в службу занятости, а значит, реальный уровень безработицы может быть значительно выше. Кроме того, пока ещё нет данных о том, какой рост этого показателя произошёл этой осенью — отчёт по результатам третьего квартала 2020 года поступит позже.

Напомним, в начале сентября премьер-министр Михаил Мишустин из-за роста безработицы решил продлить период «коронавирусных выплат» на детей еще на один месяц. Родители, лишившиеся работы, могут получить по три тысячи рублей вдобавок к пособиям за каждого ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления