Экономика Нижегородской области выделят еще средства на строительство школ и детсадов

Нижегородской области выделят еще средства на строительство школ и детсадов

Причина — подорожание строительных материалов

Строительство социальных объектов идет в разных районах области

Нижегородской области планируют выделить более 285 млн рублей на строительство школ и детских садов. Большая часть из них уйдет на создание 10 детских садов в разных районах области. Предложение поддержала комиссия Федерального Собрания РФ. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Председатель комиссии Федерального Собрания Андрей Макаров напомнил о ситуации со строительством в прошлом году, когда значительно повысилась стоимость материалов. Тогда многие регионы столкнулись с проблемами из-за удорожания объектов.

Нижегородской области планируют направить более 285 млн рублей. Примерно 50 из них пойдет на создание школы в Краснобаковском районе, остальные — на строительство детсадов в Нижнем Новгороде, Выксе, в Арзамасском и Богородском районах, в Кулебаках и на Бору.

— В координации с правительством региона была проведена работа по адаптации к новому уровню цен. Выделение средств даст возможность продолжать проекты в плановом режиме, — сообщил Глеб Никитин.

Не менее остро стоит вопрос о создании новых школ в Нижегородской области. Так, запланировано строительство 11 учебных заведений в рамках государственно-частного партнерства. Как выяснилось на майском заседании городской думы, на какой стадии находится создание школ в Нижнем Новгороде, администрации неизвестно.

Напомним, 11 новых жилых домов и детский сад планируют построить недалеко от аэропорта в Нижнем Новгороде. Новые постройки появятся на улице Зеленхозовской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления