Экономика «Серьезная обуза для экономики»: Олег Дерипаска призвал уменьшить число чиновников и силовиков в стране

«Серьезная обуза для экономики»: Олег Дерипаска призвал уменьшить число чиновников и силовиков в стране

Бизнесмен также дал прогноз, когда в России закончится экономический кризис

Олег Дерипаска

Миллиардер, владелец автозавода ГАЗ Олег Дерипаска призвал сократить число чиновников и силовиков в стране. Об этом он заявил во время своего выступления на Красноярском экономическом форуме.

— Про чиновников — как-то их нужно сократить. Я задумываюсь о госуправлении, насколько оно адекватно и решает проблемы. Такой легкий стресс: сокращение чиновников, сотрудников правоохранительных органов в пару раз... Мы понимаем, что это серьезная обуза для экономики под санкциями, которые висят гирей на ней. Назрел вопрос об этом. Слишком много госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы и конкуренции, — рассказал Дерипаска.

В ответ на предложение бизнесмена сидящий рядом губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что «готов сокращаться».

Бизнесмен заявил, что непростая ситуация с экономикой в стране сохранится еще несколько лет. Денег в бюджете, по его словам, не будет уже в следующем году, если Россия не привлечет инвесторов из «дружественных стран».

— Мы думали, что мы скорее европейская страна. — добавил бизнесмен. — Сейчас, на следующие 25 лет, мы, скорее всего, будем больше задумываться о своем азиатском прошлом. И эти рынки внесут свою специфику во все вопросы нашей жизни.

В прошлом году на форуме в Красноярске Дерипаска спрогнозировал «жесточайший» трехлетний кризис в России. Тогда он также говорил, что будущее страны связано с азиатским рынком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления