Образование Всё о коронавирусе «Я начинал выпускной класс под звуки пушечных выстрелов»: Никитин поздравил ребят с окончанием школы

«Я начинал выпускной класс под звуки пушечных выстрелов»: Никитин поздравил ребят с окончанием школы

В одном только Нижнем Новгороде 11-й класс закончили почти 6 тысяч человек

Глава региона заверил выпускников, что всё зависит только от них

Сегодня важный день для всех выпускников — традиционный последний звонок, который в этом году проходит в необычных условиях. Губернатор Глеб Никитин поздравил всех ребят, которые отправляются во взрослую жизнь, и довольно необычно подвёл к тому, что простых времён не бывает. Главное — не унывать и дерзать.

— Дорогие выпускники, поздравляю с окончанием школы! Успехов на экзаменах! Вспомните, в какие времена учились наши предки. Мой дед, например, во время войны в 13 лет бросил школу. Встал к станку и всю войну проработал. И заканчивал школу, сдавал выпускные уже будучи взрослым человеком. Я, например, заканчивал школу в 94-м году. Начинал свой выпускной класс под звуки пушечных выстрелов, когда расстреливали Белый дом. Простых времён не бывает, — поздравил выпускников глава региона.

Полное обращение Глеба Никитина смотрите здесь.

Видео: instagram.com/gsnikitin

Кстати, последний звонок касается не только выпускников, но и всех остальных российских школьников. В этом году праздник проходит в социальной сети «ВКонтакте». Ребята смогут поставить праздничный эмодзи-статус с колокольчиком, отправить одноклассникам и учителям бесплатные виртуальные подарки, поделиться тёплыми воспоминаниями о школьных годах, сделать истории с тематическими масками — с лентой выпускника или предсказанием профессии, а также присоединиться к онлайн-линейке от Министерства просвещения РФ.

Уважаемые читатели, вы также можете вспомнить свои учебные годы и рассказать о них в комментариях под этим материалом! Полагаем, что вам есть чем поделиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления