Образование Всё о коронавирусе Глеб Никитин рассказал, когда школы начнут учебный год

Глеб Никитин рассказал, когда школы начнут учебный год

Власти надеются, что всё пройдёт как обычно

Дети будут рады вернуться за парты

Хоть сейчас и лето, это не значит, что не нужно думать о школе. Пока дети отдыхают, их родителей беспокоит вопрос — в каком формате и когда начнётся новый учебный год. А то ведь надо будет заранее покупать одежду, обувь, необходимые принадлежности. Нижегородцы обратились с этим вопросом к губернатору. Глава региона заявил, что пока власти рассчитывают начать учебный год в обычном режиме. Однако всё может поменяться.

Глеб Никитин ответил нижегородцам, что начало учебного года 1 сентября будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Нижегородской области. Сейчас же власти надеются, что всё пройдёт в привычном для всех режиме.

— Всё будет зависеть от эпидобстановки, но пока рассчитываем начать учебный год в обычном режиме с линейками и торжественными мероприятиями, — написал губернатор у себя в Instagram.

Отметим, что в региональном Минздраве на прошлой неделе отмечали, что даже если школьники и вернутся в школы, то с определенными ограничениями. Дети будут ходить в масках или останутся на все уроки в одном кабинете, а учитель будет приходить сам. При этом вариант сохранения дистанционного обучения в министерстве не отвергают — пресловутая дистанционка вернётся, если в области вновь начнёт расти заболеваемость.

Напомним, сегодня мы писали о том, что власти приняли решение не открывать летние лагеря в Нижегородской области с 1 июля. Ситуация с коронавирусом по-прежнему напряжённая, поэтому её продолжат отслеживать. В Министерстве образования назвали следующий «контрольный срок» заездов детей в лагеря — 10 июля. Но это тоже только предварительная дата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления