Образование Инклюзивное погружение: нижегородцам с инвалидностью расскажут об искусственном интеллекте

Инклюзивное погружение: нижегородцам с инвалидностью расскажут об искусственном интеллекте

В онлайн-марафоне также смогут принять участие старшеклассники, студенты и выпускники вузов

При регистрации участнику нужно пройти короткий тест на знание терминологии

В рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» пройдет бесплатный онлайн-марафон. Принять участие в нем могут старшеклассники, студенты и выпускники вузов, молодые люди с ОВЗ из Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в эти выходные на одной из онлайн-платформ. Для участия нужно иметь компьютер и мобильный телефон с доступом в интернет.

О самой сфере профессий, связанных с искусственным интеллектом, расскажут представители «Мегафона» и образовательной платформы GeekBrains, а также преподаватели ведущих технических вузов России.

— Сейчас бытует миф о том, что работать в сфере ИИ могут только специалисты с колоссальным опытом. Это не так. По данным Фонда развития интернет-инициатив, в 2027 году в России будет два миллиона незакрытых вакансий для ИТ-специалистов. Для молодежи это значит, что их обучение по специальности в ИИ будет востребовано работодателями, и сейчас — самое время использовать все возможности для обучения, — отметила руководитель проекта Ольга Солодянникова.

Проект предусматривает инклюзивные мероприятия:

— Речь идет о старшеклассниках, студентах и людях с инвалидностью по слуху или с заболеваниями опорно-двигательной системы, вне зависимости от их учебного статуса, но с интересом к сфере ИИ.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Напомним, просветительский проект Arzamas подготовил курс об истории и культуре Нижегородской области. Цикл посвящен 800-летию областного центра и называется «Открывая Россию: Нижний Новгород».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления