Образование В нижегородской «Веге» появятся два скалодрома. На их закупку планируется потратить около миллиона рублей

В нижегородской «Веге» появятся два скалодрома. На их закупку планируется потратить около миллиона рублей

Поставить оборудование должны до конца июля

В прошлом году скалодром установили на открытой площадке в Нижнем Новгороде

Нижегородский центр дополнительного образования «Вега» объявил тендер на закупку двух скалодромов — 18 и 27 метров. На поставку спортивного оборудования планируют направить 1,09 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Поставщик должен будет установить скалодромы в центре дополнительного образования «Вега» на Алексеевской. По контракту новое оборудование привезут к концу июля.

Государственное бюджетное учреждение «Вега» было создано в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центр реализует программы дополнительного образования по таким направлениям, как наука, спорт и искусство.

В «Веге» планируют смонтировать два скалодрома площадью 18 и 27 метров. Среди особенностей — деревянные щиты, 2–3 дорожки и металлический каркас. Оборудование должно быть новым, выпуска не ранее 2021 года. Подрядчик также должен будет поставить крепежи, зацепы и комплекты страховочного снаряжения. Гарантия на товар составляет 1 год.

На закупку оборудования планируют направить около 1,09 млн рублей. Источниками финансирования выступают средства самого учреждения и регионального бюджета.

Напомним, осенью прошлого года у трамплина в Нижнем Новгороде установили скейт-парк со скалодромом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления