Все новости
Все новости

Корпуса «Школы 800» в Сормове и на Автозаводе планируют достроить к лету

Возможно, обучение начнется уже осенью этого года

Так корпус «Школы 800» в Сормове выглядел в октябре

Поделиться

Корпуса «Школы 800» в Заречной части Нижнего начинают постепенно достраивать. По крайней мере об этом заявляет концессионер. Закончить работы в корпусах в Сормове и на Автозаводе обещают уже летом, рассказали NN.RU в «Школе 800».

Первый корпус «Школы 800» достроили в конце прошлого года. Уже 27 февраля в школе в Верхних Печерах начнутся уроки. В корпусах в Сормове и на Автозаводе концессионер «Просвещение» планирует закончить работы летом, в конце II — начале III квартала этого года. После чего образовательный центр должен получить лицензию и пройти приемную кампанию.

— Рассчитываем, что учебный процесс начнется с начала 2023/24 учебного года, — заявили в «Школе 800».

Как уточняет НИА «Нижний Новгород», в обоих корпусах идет отделка помещений. Оборудование для учреждений уже закуплено и находится на складах.

Напомним, что достроить корпуса планировалось еще к юбилею Нижнего Новгорода в 2021 году. Среди причин, почему «Школу 800» не могли достроить вовремя, предыдущий подрядчик «Дирекция по строительству» называл проблемы с финансированием, нарушение строительных норм и трудности с получением лицензии.

Ранее мы показывали, как выглядит корпус «Школы 800» в Верхних Печерах. Холл с высотой потолков до 19 метров напоминает производственный цех, а кабинеты можно делить на две части с помощью стены-перегородки.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter