Все новости
Все новости

От нижегородских педагогов потребовали фотоотчеты с «Разговоров о важном». В Минобре рассказали, законно ли это

Классным руководителям сообщили, что их оставят без оплаты, если они не пришлют фотографии

Поделиться

Педагогов нижегородского колледжа малого бизнеса попросили прислать фотоотчеты с «Разговоров о важном». Иначе за дополнительные уроки им могут не заплатить, пишет телеграм-канал «Кровавая барыня». В региональном Минобре NN.RU заявили, что фото — форма мониторинга, и на оплату занятий она не влияет.

«Кровавая барыня» опубликовала скриншот переписки, которая, по информации телеграм-канала, проходила между педагогами Нижегородского колледжа малого бизнеса. Судя по ним, классным руководителям не заплатят за дополнительные уроки, если они не представят фотоотчеты.

Как рассказали в региональном Министерстве образования, фотоотчет с «Разговоров о важном» — форма мониторинга занятий, которая в том числе нужна и для учета посещаемости. На оплату уроков, по заверению Минобра, это не влияет.

После того как в российских школах появились «Разговоры о важном», учителя массово жаловались на то, что им их не оплачивают. В профсоюзной организации преподавателей неразбериху объяснили различием правил в разных учебных заведениях. У некоторых занятия включили во «внеурочку», у других — в перечень работы классного руководителя.

В январе в школах прошли уроки, посвященные снятию блокады Ленинграда. На нижегородском форуме появилось обсуждение заданий к ним. Автор одной из тем выложила фотографии тестов и рассказала, что детям на уроке предлагали раскрасить блокадный хлеб и разгадать ребусы.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter