Образование Приемная кампания в корпус «Школы 800» в Сормове стартует в январе. Что нужно знать родителям

Приемная кампания в корпус «Школы 800» в Сормове стартует в январе. Что нужно знать родителям

Учебный процесс начнется с третьего триместра

Школа откроет классы со второго по восьмой

В сормовском корпусе «Школы 800» в Нижнем Новгороде стартует приемная кампания. Набирать детей будут в классы со второго по восьмой. Ученикам средней школы придется сдать вступительные испытания. Как и в других корпусах, приемная кампания в Сормове будет проходить в онлайн-формате.

Набор в «Школу 800» стартует 15 января. Так как занятия начнутся с третьего семестра, в эту приемную кампанию учебное заведение не будет зачислять первоклассников и ребят из старших классов.

Чтобы устроить ребенка в новый корпус, родителям нужно создать и заполнить личный кабинет на сайте «Школы 800». Доступ будет открыт с 15 по 17 января.

Прием в начальную школу проходит без вступительных испытаний посредством электронной очереди. Кандидаты создают личный кабинет родителя и анкету ребенка. В заранее объявленное время нажимают кнопку для бронирования времени подачи документов.

Набор в 5–8 классы осуществляется путем индивидуального отбора. Рейтинг складывается из среднего балла за прошлый учебный год и результатов комплексных работ по русскому языку и математике. Бланки заявлений и демоверсии заданий опубликованы на сайте «Школы 800».

— Никаких заявлений очно на момент проведения приемной кампании в здании Школы не принимают! Письменные заявления о приеме и переводе, в соответствии с пунктом 17 Правил приема, будут принимать в установленные дни у поступивших в Школу кандидатов, — сообщается на странице учебного заведения.

Напомним, «Школу 800» в Сормовском районе сдали в эксплуатацию минувшей осенью. Корпус находится на проспекте Кораблестроителей и рассчитан на 1,1 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления