Развлечения «Повторить ее трюки очень сложно». В нижегородском цирке покажут шоу в честь Маргариты Назаровой

«Повторить ее трюки очень сложно». В нижегородском цирке покажут шоу в честь Маргариты Назаровой

Цирку присвоят имя народной артистки 3 декабря

Маргарите Назаровой принесла славу роль в фильме «Полосатый рейс»

3 декабря Нижегородский цирк обретет имя, его назовут в честь народной артистки Маргариты Назаровой. К этому дню в цирке готовят спектакль, посвященный известной укротительнице тигров. А также собираются просить врио губернатора поставить ей памятник возле цирка.

— 3 декабря будет важное событие не только для цирковых артистов, но и для всех нижегородцев. Ведь Маргарита Назарова много лет жила в Нижнем Новгороде, ставила свои аттракционы на арене нашего цирка и похоронена также в нашем городе, — поделилась директор Нижегородского цирка Инна Ванькина.

Добивался увековечивания памяти артистки народный артист России Михаил Багдасаров.

— Это много лет было моей мечтой, потому что я 13 лет работал у Маргариты Назаровой и ее мужа Константина Константиновского. Благодаря ей я из простого паренька стал народным артистом, — говорит художественный руководитель нижегородского цирка Михаил Багдасаров. — Теперь моя мечта установить возле цирка памятник дрессировщице и ее тигру Пуршу. Это был ее ручной тигр, с которым она ездила на машине, гуляла по улице.

Михаил Багдасаров много лет добивался увековечивания памяти артистки 

Новую идею ученика именитой дрессировщицы руководство цирка разделило, но побоялось, что с установкой памятника возникнет много бумажной волокиты. Помочь с этим вызвался заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе, который является режиссером шоу в честь присвоения цирку имени дрессировщицы.

— Я лично подойду на торжественной церемонии открытия таблички с именем Маргариты Назаровой на цирке к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину и попрошу помочь с ускорением установки памятника, — заявил он.

Гия Эрадзе готов замолвить словечко о памятнике у врио губернатора Нижегородской области 

3 декабря Гия Эрадзе и его «Баронеты» покажут спектакль, посвященный Маргарите Назаровой. На шоу выступят и другие артисты. Например, роль дрессировщицы исполнит актриса Ольга Погодина. Она сыграла Маргариту Назарову в одноименном сериале.

— Ольга работала для этой роли с настоящими тиграми и мы пригласили ее к себе, — рассказал режиссер шоу. — Для меня очень важно, что цирк будет носить имя Маргариты Назаровой. Она — не просто артистка, а целая эпоха для советского цирка. Я хочу, чтобы каждый ребенок, которого приведут в цирк, увидел памятную табличку и спросил у своих родителей: «А кто такая Маргарита Назарова?» Чтобы современное поколение тоже о ней знало и помнило.

Что именно увидят зрители на арене цирка 3 декабря, режиссер держит в секрете.

— Я думаю, что это будет очень душевный и очень торжественный спектакль, — поделился он. — Без тигров, конечно же, не обойдется.

А вот воплотить уникальные номера, которые со своими полосатыми подопечными показывала артистка, оказалось очень сложно.

— Это будут номера по мотивам выступлений Маргариты Назаровой, аттракцион с тиграми будет посвящен ей, но немного в другом формате, — поделился с NN.RU режиссер. — Ее аттракционы воссоздать за короткий срок очень сложно. Даже просто технически. Ее тигры плавали и для этого нужен бассейн на арене, это очень сложная конструкция. Но у меня есть в планах воссоздать ее номера для других проектов, кое-что мы уже делаем.

Фото: кадр из фильма «Полосатый рейс», (режиссёр Владимир Фетин, 1961 г.) Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления