Развлечения С Новым годом, Нижний! фоторепортаж «Ну, ребятки, кому подарки?» Форумчане NN.ru организовали собственную дедморозную службу

«Ну, ребятки, кому подарки?» Форумчане NN.ru организовали собственную дедморозную службу

В результате и дети поздравлениями довольны, и родители экономят

Сказочные персонажи к веселью готовы

Нижегородцы, которые подружились на форумах NN.ru, начали новогодние поездки друг к другу. Несколько экипажей с Дедами Морозами и Снегурочками колесят по городу в выходные. Мы проехались с одной из новогодних команд.

Вызвать новогодних персонажей в предпраздничные дни в Нижнем Новгороде не так уж и дешево. Если в прошлые выходные такое приглашение обходилось родителям примерно в 2,5 тысячи рублей, то чем ближе праздник, тем такое удовольствие стоит дороже.

А форумчане давно нашли свой способ экономить и дарить своим детям праздничное настроение.

Уже семь лет перед новогодними праздниками родители делают заявку на форум «Мой малыш», формируется маршрут и экипаж, состоящий из Деда Мороза, Снегурочки и «лошадки/оленя» — водителя со своим автомобилем, объезжают адреса.

— Мы не ставим минимальную или максимальную сумму, вы решаете сами, какой суммой отблагодарить Деда Мороза и Снегурочку с оленем (так называют водителя) и всю команду, — сообщают организаторы. — В прошлые годы было от 500 до 2000 с адреса. Из этих денег мы отдаем за бензин, еду команде на день, покупаем конфеты или подарки детям, которых встречаем по пути, ибо негуманно не подарить ребенку конфетку хотя бы, если мимо идешь.

Первой в квартиру заходит Снегурочка, а Деду Морозу приходится подождать в подъезде. Его нужно громко и дружно позвать

Родители сами покупают подарки и потихоньку складывают их в мешок, который специально оставляют в прихожей, пока Снегурочка и Дед Мороз здороваются с детьми.

— Я уже пять лет дедморозю, — рассказал NN.ru Дед Мороз Максим. — Мне это нравится, и детишкам приятно. Все наши по-разному работают. У кого-то есть заученный сценарий поздравления, а я люблю импровизировать и не люблю заучивать тексты. Так что у меня программа свободная. Только Снегурке со мной сложно.

А Снегурочка с Максимом в этом году ездит симпатичная и веселая. Зовут ее Арина, она студентка Нижегородского государственного университета, будущий экономист.

Все малыши приготовили новогодние стихи и песни

— Я очень люблю детей, поэтому и решила стать Снегурочкой, — рассказала Арина. — Честно говоря, если бы не низкие зарплаты у педагогов, пошла бы именно в эту сферу учиться и работать. А с Дедушкой и правда сложновато бывает — мне подстраиваться под его шутки.

Итак, мы приехали на Автозавод, где новогодних поздравлений ждали дети из трех семей. И началась встреча очень тепло — с объятий.

Обнимашки с Дедом Морозом — для исполнения желаний
Пятеро детей из трех семей ждали поздравлений и подарков

И конечно, без хоровода и песенки про елочку Новый год просто не может наступить.

Подарки родители готовят заранее, а вручает их Дед Мороз
И конечно, обязательное общее фото на память
В этот день у Максима с Ариной было в списке девять адресов, а вот 29 декабря они объедут около двадцати семей

А если вы еще не знаете, где недалеко от дома погулять в новогоднюю ночь, мы подготовили для вас важную информацию.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото и видео: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления