Развлечения Здравствуй, осень! Спасаемся от меланхолии музыкой

Здравствуй, осень! Спасаемся от меланхолии музыкой

Или наоборот: погружаемся и грустим с комфортом

Включаем плей-лист и отправляемся смотреть на осенний город

Наступило время года, когда пора расчехлять «Сплина» и Земфиру. Становится прохладно, вечером после работы уже темно… Закутываемся в теплый плед, достаем котиков и включаем осенний плей-лист, который мы с коллегами составили специально для вас. А вы любите осень так, как любим ее мы?

Яна, журналист


«Тёплая осень» группы Fleur наполнена светлым предчувствием: это не осень декаданса, а переход в новый этап жизни, где тебя ждёт что-то хорошее. Если говорить о второй песне «Как ветра осенние» группы «Мельница» — она просто захватывает дух: я слушаю песни «Мельницы» на бесконечном повторе, что тут ещё добавить?

Мельница — Как ветра осенние

Fleur — Теплая осень

Светлана, журналист


В этих четырех песнях — все настроение осени. Тут есть и уходящее тепло, и ясное голубое небо, и танец яркого листа, падающего с ветки.

Калинов Мост — Сентябрь

АлисА — Только Этот День

Fleur — Осеннее Равноденствие

Grzegorz Ciechowski — Запах Осени

Екатерина, SMM-редактор


Как настоящий воробушек-социофобушек я не отмахиваюсь от наступающей осенней меланхолии. Я буквально ее люблю! Прийти домой, взять на руки котика, налить в кружку какао с маршмеллоу и, сидя на подоконнике в шерстяных носках, смотреть на дождь и слушать музыку. Возможно, эти песни покажутся вам депрессивными, но это совсем не так.

Земфира — Человек

Дельфин — Весна

Stigmata — Сентябрь

Radiohead — Street Spirit (Fade Out)

Михаил, журналист


Эта песня вошла в новый альбом Эда Ширана, который он выпустил летом, но, как по мне, лучше всего она звучит именно осенью. Только послушайте начало и всё будет понятно, даже не зная перевода. А ещё так здорово, что трек называется «Лучшая часть меня». И вот я лежу, смотрю на жёлтые и оранжевые листья, думая, что лучшая часть меня осталась в середине лета. И оставил её я сам.

Ed Sheeran feat. YEBBA — Best Part of Me

Ксения, журналист


Осень это только Autumn Leaves Эрика Клэптона и Les feuilles mortes Ива Монтана. Грустно, нежно и тепло. Хочешь улыбаешься и пританцовываешь, хочешь печалишься... Ой, уже включаю и переслушиваю!

Eric Clapton — Autumn Leaves

Yves Montand — Les Feuilles Mortes

Иван, главный редактор


Осенью мне особо заходит музыка, от которой прямо веет жарой, пустыней и дальней дорогой (видимо, в противовес серому небу, слякоти и маршруту дом–работа). Так что, наверное, сочный дельта-блюз прямиком из Алабамы вполне подойдет для осеннего настроения — потому что от него оно испаряется в момент.

DC Snakebuster — Alabama Train

Александр, заместитель главного редактора


Не знаю почему, но я очень люблю осень. Вероятно, со мной что-то не так, но мне действительно нравятся серое небо, прохлада и падающие листья. А ещё — лирическая лёгкая хандра, для которой у меня даже есть подборочка любимых треков для прослушивания в одиночестве и на пеших прогулках.

Green Day — Boulevard of Broken Dreams

Red Hot Chili Peppers — Otherside

8 Tripping Horses — Museless

Александр, видеоредактор


Люблю слушать Mac DeMarco, потому что сразу улучшается настроение и все напряжение спадает. Мгновенно расслабляешься.

Mac DeMarco — Salad Days

Mac DeMarco — Cooking Up Something Good

Mac DeMarco — Freaking Out the Neighborhood

Вера, журналист


Не представляю осени без песни ДДТ «Что такое осень?». Тем более я, можно сказать, под нее родилась. Ее включили медсестры в роддоме прямо в операционной, когда маме делали наркоз. Песня-спасение от осенней меланхолии — это 7Б «Осень». А под «Сплина» «Остаемся зимовать» приятно закутываться в одеяло в холодные и пасмурные осенние дни.

ДДТ — Что такое осень?

7Б — Осень

Сплин — Остаемся зимовать

Включайте полный плейлист и погружайтесь в прекрасную осень!

Текст: Екатерина Куликова
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления