Развлечения День народного единства - 2019 В честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде запустят 800 залпов салюта

В честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде запустят 800 залпов салюта

Стоимость такого зрелища обойдётся Нижегородской области в миллион рублей

В этом году на День народного единства салют обещает быть особенно ярким

Даже если вы не очень любите народные гулянья по большим праздникам, то, кажется, на праздничный салют всё-таки имеет смысл заглянуть, ведь в этом году его планируют сделать особенно масштабным. Как заявили в Министерстве культуры Нижегородской области, 4 ноября будет запущено 800 залпов салюта. Думаем, что не нужно объяснять, с чем именно связана эта цифра.

Ну а если объяснения всё-таки нужны, то такой долгий и яркий салют город получит в честь приближающегося празднования 800-летия города. Об этом заявила министр культуры Надежда Преподобная на прошедшей накануне пресс-конференции.

Напомним, в этом году празднование Дня народного единства будет проходить целых два дня — завтра и послезавтра. Праздничная программа начинается 3 ноября с полудня на площади Минина и Пожарского с гастрономического фестиваля и продолжится множеством других активностей, включая «Ночь искусств». Ранее мы также писали о программе мероприятий праздника, так что если вы собираетесь хорошо погулять в эти выходные, то рекомендуем ознакомиться. Но основное празднование, как и полагается, состоится вечером 4 ноября — перед нижегородцами выступят популярные исполнители: Анна Седокова, МОТ, а также HammAli & Navai.

Кстати, в том, что салют в этом году и правда будет масштабным, мы не сомневаемся — его стоимость говорит сама за себя: по данным госзакупок, за яркое зрелище из бюджета Нижегородской области будет заплачен целый миллион рублей. Ну а посмотреть его, как и полагается, можно будет в конце празднования — 4 ноября в 21:00.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления